Примерное время чтения: 1 минута
38

20 тысяч рублей для Героев Соцтруда

С 1 ИЮЛЯ 2006 года Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы смогут выбирать между натуральными льготами и ежемесячными денежными выплатами в размере 20 тысяч рублей. Соответствующий закон уже принят Думой, одобрен Советом Федерации и ждёт подписи президента.

Список льгот, которые положены Герою, включает в себя медицинское и санаторно-курортное обслуживание, протезирование, лекарственное обеспечение, оплату услуг ЖКХ, проезд, бесплатное пользование залами для официальных лиц и делегаций в аэропортах и на вокзалах (вместе с сопровождением), а также погребение за государственный счёт.

Принять решение в пользу денег или соцпакета Герои должны до 15 июня 2006 года, а поменять его они смогут лишь через год.

Не остались без внимания законодателей вдовы и вдовцы Героев. Они получат право на первоочередное обслуживание в поликлиниках, первоочередное обеспечение лекарствами, право на внеочередную госпитализацию и лечение в стационарах. Один раз в год вдовы и вдовцы смогут без очереди получать путёвки в санатории и дома отдыха. Кроме того, закон предусматривает льготы и гарантии для общественных организаций Героев Соцтруда.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно