Примерное время чтения: 10 минут
1115

Наталья Ветлицкая: "Я люблю себя"

ПЕВИЦА Наталья Ветлицкая стала суперпопулярна, исполнив в начале 90-х заводную песенку "Посмотри в глаза". С тех пор многие так и продолжают считать Наталью просто красавицей блондинкой, сводящей с ума своей внешностью и потрясающе красивыми клипами все мужское население России. Однако в интервью "Суперзвездам" Ветлицкая открылась с совершенно неожиданной стороны.

- НАТАЛЬЯ, я знаю, вы очень любите Индию. Чем она вас так заворожила?

- Я действительно люблю эту страну. Часто бываю в Индии, так как занимаюсь йогой и езжу туда на курсы.

- А почему вы стали заниматься именно йогой?

- Не знаю. Ничего в нашей жизни не происходит просто так, все по воле Божьей. Есть некие высшие силы, которые нас направляют. Все закономерно и давно продумано, нужно лишь уметь прислушиваться к своему внутреннему голосу. Мне кажется, что мы приходим на Землю для получения опыта, душа должна расти.

- Верите в реинкарнацию?

- Да, конечно.

- Вы придаете значение снам?

- Иногда снятся особенные сны, которым я придаю значение. А когда мне снится мой мастер из Индии, такие сны анализирую, они для меня как своеобразный сигнал, заставляющий оглядеться вокруг.

- На протяжении многих лет вы вызываете не только восхищение у мужчин, но и зависть у многих женщин. Как сами относитесь к этому?

- Ну в чем причина человеческой зависти? Не знаю, поскольку никогда не завидовала. На самом деле я не думаю, что мне завидуют больше, чем другим. Успешные люди всегда привлекают к себе внимание, причем самых разных людей, в том числе и недалеких. Когда я вижу успешных людей, то они у меня вызывают только одно чувство - радости. Такие люди возбуждают во мне желание что-то делать, куда-то двигаться, чему-то учиться, к чему-то стремиться. Мне всегда нравились успешные люди, они меня привлекают, при этом я никогда им не завидовала, а только радовалась их успеху. Наблюдая за такими людьми, всегда анализирую, в результате чего им сопутствует успех, и всегда что-то выявляла для себя, чему-то училась у таких людей. Мне вообще очень нравится учиться, познавать что-то новое.

- Чему учитесь сейчас?

- Все вам расскажи! (Смеется.) Учусь строить гармоничные взаимоотношения с людьми. Это же очень важно, потому что многие проблемы не всегда решаются путем денег или популярности, а вот хорошие личные отношения помогают практически всегда.

- А друзья у вас есть?

- Есть, но их очень мало. Дружба - это когда два человека уважают, понимают и чувствуют друг друга. У друзей должно быть трепетное и очень бережное отношение друг к другу. Я никогда не назову своим другом человека подлого и завистливого, потому что сама не такая.

- А если человек не нравится, а общаться с ним по каким-то обстоятельствам все равно приходится?

- Есть два варианта: либо отойти в сторону от этого человека, либо изменить свое отношение к происходящему.

- Вы прекрасно выглядите. Есть ли какие-то обязательные ежедневные процедуры, которые неукоснительно выполняете?

- Нет, у меня все на бегу, на лету. Я вообще спонтанный человек, мне нравится принимать спонтанные решения, и в этом есть своя прелесть. В спонтанных поступках присутствует новизна, а когда все расписано и просчитано, становится скучно жить. Безусловно, есть какие-то вещи, которые не от меня одной зависят. Например, запись песни или съемка. Я же уважаю свою работу и людей, которые со мной работают.

- Как вы думаете, с вами легко работать?

- Дуракам очень трудно, а умным очень легко. Мне нравятся люди с живым умом, которые быстро принимают решения. С дураками мне очень тяжело общаться, и я стараюсь сразу от них избавиться. Могу просто послать в известном направлении. Зачем я буду тратить свое время на них, ради чего?

- Вы можете быть резкой с людьми?

- Могу. Правда, со временем мне становится жаль даже дураков, но, видимо, они этого заслужили, раз так получается. Просто так, ни с того ни с сего, я обижать никогда не стану.

- Как вам кажется, случайные люди, которых очень много на нашей эстраде, будут уходить или это явление для нас вечно?

- Конечно, будут уходить, мы же развиваемся. Россия - отличная страна, просто слишком мало времени прошло после всей этой коммунистической истории. Я считаю, что мы развиваемся быстрыми темпами, и если нашу страну не постигнет очередное несчастье в виде призрака коммунизма, то Россия в обозримом будущем станет очень развитой страной.

- Да вы настоящий патриот...

- А почему я должна не любить Россию? Я здесь родилась, выросла. У меня была возможность уехать отсюда, но я этого не сделала. И никогда не сделаю, мне здесь нравится. И потом, не важно, где ты живешь, важно, кем ты себя окружаешь в этой жизни. И хороших и плохих людей везде хватает, и только от тебя самого зависит, как ты живешь.

"Не хочу жить в грязи"

- Что для вас включает в себя понятие "отдых"?

- Люблю отдыхать на природе, где есть море и желательно отсутствие цивилизации. Люблю подводное плавание, беру лодку и на целый день отправляюсь в море. Могу несколько дней пробыть в полном одиночестве. Я не страдаю от одиночества, а наслаждаюсь им. Мне нравится помолчать.

- Наталья, вы когда-нибудь ходили к гадалкам, прорицательницам?

- А зачем? Во-первых, я не очень-то верю в то, что мне могут что-то предсказать. А потом, что за интерес? Надо наблюдать за жизнью как за кино, в котором ты не знаешь, что тебя ждет.

- Есть несколько мнений. Кто-то склонен считать, что человек по сути своей не меняется, кто-то, наоборот, склонен полагать, что человек все время меняется. Что вы думаете?

- Все мы постоянно меняемся. Каждые семь лет завершается определенный цикл, я убедилась в этом на собственной жизни. Эти семилетние жизненные витки все время меняют человека. Многое зависит от человека, от его индивидуального желания меняться, расти, познавать. Все зависит от стремлений человеческой души. Если ее притягивает красота и гармония, то так и будет. Но ведь есть души, которые привлекает грязь и разрушения. Лично я хочу жить в красоте, люблю все красивое, и мне хочется окружать себя умными людьми и красивыми обстоятельствами. Я не хочу жить в грязи, убожестве, в дисгармонии с внутренним и внешним миром.

- А как вы относитесь к пластическим операциям? Сами не прибегали к такого рода услугам?

- Если это человеку нужно по каким-то причинам, если пластика избавит его от каких-то комплексов и проблем, так пусть делает, почему нет? Это личный выбор отдельно взятого человека, и это очень интимно. Лично я пока ничем таким не пользовалась, хотя обо мне ходят слухи, будто постоянно делаю пластические операции. Но это не так. На сегодняшний день я натуральна. Хорошо выглядеть возможно в любом возрасте. В первую очередь это зависит от состояния души. Чтобы хорошо выглядеть, надо думать о хорошем.

- Но далеко не каждому человеку это легко сделать. Вот, допустим, женщина отработала восемь часов в какой-нибудь столовой, простояв на ногах у жаркой плиты, выпекая блинчики. После работы она бежит за детьми в детский сад, затем с ними отправляется по магазинам, потом, вся обвешанная сумками и детьми, - домой к мужу, готовить ужин, мыть посуду, стирать. Какие уж тут позитивные мысли...

- Послушайте! Она же сама, своими собственными руками себе такую жизнь создала. А кто ее заставлял выходить замуж за человека, который не помогает ей, а рассматривает ее как домработницу? Я советов никаких не даю, каждый должен самостоятельно принимать решения. Надо научиться брать на себя ответственность за собственную жизнь и поступки. К сожалению, большинство людей вместо поиска причины своих неудач ищут виноватых. У таких людей все время кто-то виноват - муж, начальник, правительство, да кто угодно. Если со мной происходит какая-то неприятная ситуация, то я начинаю анализировать: что я сделала не так, где допустила ошибку, и стараюсь больше не поступать так же. Знаете, помогает.

Миллион за рекламу

- Вы отказываетесь рассказывать о своей личной жизни, в то время как многие, наоборот, стараются поведать о себе что-нибудь эдакое, тем самым привлекая к собственной персоне дополнительное внимание.

- Если мне когда-нибудь это потребуется, то и я что-нибудь расскажу. Но пока легко обхожусь без этого, мне и так хватает внимания. Меня уже ничем не испугаешь и не удивишь. При этом я не разучилась восхищаться и удивляться жизни. Я себя очень уважаю и люблю.

- Так было всегда?

- Нет, конечно. Просто однажды я поняла, что если себя любить не буду, то не смогу полюбить кого-то еще, да и меня любить никто не будет.

- Насколько я поняла, вы достаточно трезвомыслящий человек. А какие-нибудь острые желания из разряда: "хочу очень и прямо сейчас" - вам свойственны?

- Свойственны. Я эмоциональный и очень чувствительный человек. Я бы даже сказала, что гиперчувствительна.

- В рекламе не пробовали сниматься?

- Не хочу. Можно было бы попробовать, но это должна быть реклама какого-то очень дорогого товара, например хороших бриллиантов или роскошной косметики. И если уж что-то рекламировать, то за очень большие деньги, скажем за миллион (смеется).

- Можно еще рекламировать хороший автомобиль...

- Какой? Смотря что мы подразумеваем под хорошим автомобилем. Я же очень люблю машины, и они у меня очень хорошие.

- А какая у вас сейчас машина?

- Ну, не буду называть, но могу сказать, что фанатично люблю хорошие машины. Мне нравится управлять автомобилем, я люблю погонять, отдыхаю за рулем.

- А самой починить машину слабо?

- Когда у меня были "копейка", "шестерка", то я даже по звуку определяла проблему. Сейчас же у меня нет нужды в этом, я просто регулярно посещаю всевозможные техцентры.

- Если не говорите, какая у вас машина, так скажите хоть, какого она цвета. И вообще, какие цвета вам нравятся?

- Золотой, красный и черный.

- А сейчас у вас какого цвета машина?

- У меня их несколько (смеется). Ну хорошо - это серебряный, черный и белый автомобили.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно