Примерное время чтения: 4 минуты
57

Новый конкурс: "Суперзвезды среди нас" (13.06.2006)

ЛЮБИМЫЕ наши, знаете, что нас радует? Прежде всего, конечно же, то, что есть вы. А во-вторых, ваши письма. Не представляете даже, какие интересные истории о встречах со знаменитостями порой мы узнаём из ваших посланий.

Присылайте свои рассказы о том, как и при каких обстоятельствах встречались с известными людьми. Мы их опубликуем, а авторам самых интересных вручим подарки. Согласны? Тогда вспоминайте (о таком ведь наверняка не забудешь), описывайте и присылайте нам в редакцию. Не забудьте на конверте сделать пометку: "Конкурс".


Здравствуйте! С большим интересом читаю журнал "Суперзвёзды", покупаю постоянно. Журнал замечательный, столько в нём интересного, все номера храню. Решила участвовать в конкурсе. У меня ведь было очень много встреч с интересными людьми. Да, забыла представиться: я - Кривцова Лилия, живу в г. Калининграде.

Как Олег Газманов у нас брюки шил

С Олегом Газмановым я познакомилась в 1974 году. Он тогда ещё жил в Калининграде. Мой муж был классным портным, шил стильные брюки за два часа. Кто-то сказал Олегу, что есть портной, который очень хорошо шьёт. И Олег с друзьями-музыкантами пришёл к нам домой. Мы подружились, стали общаться, гуляли, ходили в кафе, он часто приходил к нам домой, щеголял в новых брюках. Потом Олег уехал в Москву, стал очень популярным певцом. Мы не виделись 28 лет, а когда встретились в Калининграде, в театре, Олег меня узнал, мы вспомнили молодые годы, поговорили, сфотографировались на память.

Как Сергей Никоненко мною удивлялся

С Сергеем Петровичем Никоненко я познакомилась в 2000 году, он приезжал с Димой Харатьяном в Калининград с антрепризой. Я поехала в гостиницу, очень хотела сказать Сергею Петровичу слова благодарности за его творчество. Когда он вышел из номера, я напомнила ему слова его же героя Реутова из фильма "Журналист": "Будем совершенствовать мир на основе собственных несовершенств". Сергей Петрович удивился и сказал, что у меня отличная память, и мы фотографировались на память.

Как Олег Табаков меня в театр приглашал

С Олегом Павловичем Табаковым я познакомилась в Калининграде. У нас проходил фестиваль кино "Янтарная пантера". Олег Павлович был в жюри. После его выступления я пошла в комнату, где он отдыхал, попросила автограф на фото 1966 года, где Олег Павлович совсем молодой. Он рассмеялся и спросил, где я нашла этот раритет. На фото он мне написал: "Лиля, вы главный человек для меня. Вы - мой зритель". Мы поговорили о кино, о театре. Олег Павлович основал в то время театр-студию "Табакерка". Он мне сказал: "Будете в Москве, приходите в мой театр, скажите администратору, что вы из Калининграда, и он вам даст пригласительный". Я ответила: "Олег Павлович, я никогда не была в Москве и не буду". А он: "Всё может случиться..." И его слова оказались пророческими. Я приехала в Москву в 2000 году в отпуск к своим друзьям. Они посоветовали мне пойти в Театр им. Моссовета, где в тот вечер была премьера спектакля "Кухня" в постановке Олега Меньшикова. Я помчалась в театр, но все билеты были уже распроданы. Несолоно хлебавши я пошла к театральной кассе на площади Маяковского, спросила, есть ли один билет хоть на какой-нибудь спектакль, а кассирша неожиданно предлагает: "На спектакль "Кухня" билет хотите?"

Захожу в театр, а там - Табаков. Я подошла прямо к нему: "Помните, в 1995 году вы были в Калининграде и приглашали в свой театр?" Олег Павлович вспомнил и сказал: "Запишите мой домашний телефон, завтра жду звонка в 9 утра". На следующий день ровно в 9 утра я позвонила Олегу Павловичу. Он взял трубку и спросил, что бы мне хотелось посмотреть. Я сказала: что-нибудь из классики. "В четверг приходите на "На всякого мудреца довольно простоты", подойдёте к администратору и назовёте свою фамилию. Он вам даст приглашение", - сказал Олег Павлович. В четверг я приехала в "Табакерку", взяла пригласительный. Такого потрясения я никогда не получала. После спектакля зрители устроили овацию. Я пошла одеваться, смотрю - на проходной стоит Табаков. Я подошла к нему, поблагодарила за великолепный спектакль и попросила сфотографироваться с ним на память. Олег Павлович предложил пройти в фойе и сделать фото на хорошем фоне. Так мы и сделали...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно