Примерное время чтения: 4 минуты
7399

Вся правда о мужчинах

Если хочешь, чтобы твоя интимная жизнь была яркой и радостной, не попади в ловушку расхожих представлений о мужчинах! Типичные заблуждения о мужской сексуальности развенчивает психотерапевт, сексолог к. м. н. А. М. ПОЛЕЕВ.

Мужчина хочет всегда.

Это заблуждение формируется в молодом возрасте, когда девушка окружена гиперсексуальными сверстниками. Но мужчины бывают разные. Часть действительно хочет только одного, но большему числу требуются длительные романтические отношения. Мужская сексуальность - это не нечто автоматическое. У нее бывают свои подъемы и спады. У мужчины циклы сексуальности обычно длятся по нескольку месяцев. Три месяца активной интимной жизни сменяются тремя месяцами гораздо более скромной. Такая фазность проявляется с 24-25 лет и максимально выражена до 30-45. Бывают фазы спада по нескольку дней. Они вызваны всяческими психологическими причинами: проблемами на работе, усталостью.

Многие мужчины, которые следуют этому же стереотипу (что настоящий самец должен быть готов всегда), воспринимают регулярный секс как повинность, которая исполняется не из-за сильного желания, а просто потому, что так надо.

Мужчины не любят предварительных ласк.

Вообще секс без предварительных ласк - это идеал молодого мужчины. Так как у него бушует в крови тестостерон, трудно терпеть, долго лаская женщину. А зрелый мужчина понимает, что это нужно - иначе не будет нормальной близости.

Мы часто думаем, что мужчинам нужно так же настраиваться на секс, как женщинам, поэтому они тоже нуждаются в длительных предварительных ласках. Но сильный пол устроен совсем по-другому. У него возбуждение возникает в ответ даже на поцелуи или просто при виде любимой женщины, оно максимально в первые минуты близости. То есть долго ласкать мужчину вовсе не обязательно. Да, ему это нравится, но на протяжении не более полутора-двух минут. Дело в том, что ни соски, ни другие части тела у мужчины не слишком чувствительны. Это у женщин иногда возбуждение при поцелуях в спину сильнее, чем от ласк половых органов. А у мужчины самым главным органом является пенис - вся сексуальность сосредоточена вокруг него. То есть ласки для мужчины скорее носят символическое значение, как знак заботы, чем играют большую роль для возбуждения.

Если у мужчины нет желания, это из-за женщины.

Как правило, вины женщины в этом нет. Бывает так, что сильный стресс приводит к потере сексуального влечения на несколько дней, а то и недель. И даже с самыми темпераментными мужчинами иногда случается эта неприятность. Винить в этом себя не стоит, а уж мужчину - тем более. Просто надо создать атмосферу психологического комфорта - и у вас все получится.

Правда, бывает так, что мужчину не очень устраивает то, как себя ведет партнерша. Например, иногда мужчинам обязательно нужно слышать, как женщина возбуждена, то есть ее стоны. Но некоторым женщинам какие-либо посторонние звуки мешают сосредоточиться на ощущениях. Иногда мужчинам нужны и специфические ласки, без которых в определенном возрасте уже трудновато возбудиться, а некоторым женщинам это не нравится, они считают, что такие просьбы - просто мужская блажь.

Размер имеет значение.

На самом деле у большинства женщин рецепторы, отвечающие за наслаждение, находятся сразу за входом во влагалище. Поэтому размер полового члена партнера никак не влияет на ощущения во время секса! Он имеет значение для женщин, которые рожали два-три раза, так как у них несколько теряется чувствительность. Во всех остальных случаях важен не размер, а то, насколько мужчина умел.

Мужчине всегда нужен оргазм.

Часто мы думаем, что, если мужчина не получил разрядки, это трагедия. На самом деле он испытывает основное наслаждение не от семяизвержения, а от фрикций. Тут мы опять судим по себе. Если женщина не получает оргазма, у нее возникают головная боль, проблемы с месячными или даже гипертонический криз. У мужчины оргазм скромнее, чем у женщины, он совсем не является целью интимного контакта. Гораздо приятнее для мужчины доставить удовольствие партнерше.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно