Примерное время чтения: 3 минуты
123

Перчатки - тепло и элегантно

Зимы у нас суровые, поэтому, несмотря ни на какие капризы моды, теплые перчатки никогда не покинут наш гардероб. К тому же перчатки не только согревают наши ручки от холода, но и придают особый шик и элегантность даже самому обычному костюму. Главное - правильно их подобрать.

Кожаные перчатки - классика, которая никогда не выйдет из моды. Носить их можно с чем угодно, хоть со спортивной курткой, хоть с норковой шубой до пят. Осенью и весной можно порекомендовать перчатки из тонкой лайки, которые плотно облегают руку. Зимой в таких перчатках может быть холодновато, поэтому предпочтительнее утепленный вариант - с вязаной подкладкой или с мехом.

Цвет перчаток, в принципе, может быть любой, главное, чтобы они гармонировали с остальным ансамблем. Например, совпадать по цвету с шапкой или шарфом или полностью копировать оттенок вашего пальто.

Меховая опушка тоже довольно актуальна, только не надевайте такие перчатки с шубой или пальто, рукава которого отделаны мехом.

Поклонницам молодежной моды можно посоветовать кожаные перчатки с грубыми швами и выглядывающим мехом вокруг запястья.

Вязаные перчатки. Тепло и удобно. Их можно порекомендовать в качестве дополнения к спортивной одежде. Хорошо смотрятся такие перчатки в сочетании с вязаной шапочкой, особенно если они совпадают по цвету и фактуре. Модно украшать вязаные перчатки вышивкой и аппликациями.

Любительницам современного спортивного стиля можно порекомендовать перчатки из непромокаемой синтетической ткани. Изнутри эти перчатки обычно снабжены вязаной или меховой подкладкой, а вокруг запястья имеют резинку или шнурочки, которые защитят руки от ветра. Замерзнуть в таких перчатках практически невозможно, поэтому они незаменимы во время выездов на природу в холодное время года.

Варежки. Они вновь вошли в моду приблизительно год назад и очень полюбились как женщинам, так и модным дизайнерам. Особой популярностью они пользуются у молодежи. Варежки могут быть как кожаными, так и вязаными. Кожаные варежки часто украшают меховой опушкой, вышивкой и бисером. Вязаные - яркими орнаментами. Носить варежки можно в кармане, а можно и на резинке, как в детстве. Это не только очень модно, но и удобно - варежки никогда не теряются и всегда под рукой.

Замшевые перчатки. Это не столько функциональная, сколько просто красивая и элегантная вещь. Носить их можно с пальто или просто в качестве дополнения к костюму. Цвет перчаток здесь не главное, главное - общее сочетание цветов. Перчатки могут подходить по цвету к костюму, а могут быть контрастными и сочетаться с сумкой и туфлями.

Длина перчаток тоже может быть любой: совсем коротенькие или слегка удлиненные, полностью закрывающие запястья.

В качестве торжественного вечернего варианта подойдут длинные, до локтя, атласные перчатки. Они замечательно смотрятся с декольтированными платьями. Такие перчатки не нужно снимать в помещении, а украшения надевают сверху.

Если вы хотите порадовать своего любимого новым комплектом атласного или кружевного белья, дополните свой наряд длинными гипюровыми или атласными перчатками. Это придаст вашему наряду необыкновенную пикантность и выразительность, и ваш любимый ни за что не останется равнодушным.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно