Все новости сайта за 8 декабря 2000

Тайны пирамид продолжат волновать человечество и в следующем тысячелетии. Предлагается даже в 2001 году разобрать пирамиду Хеопса, все пронумеровать - и снова сложить, на что уйдет лет так 16. Зачем? Чтобы проверить многочисленные и разноречивые сведения о существовании внутри пирамид скрытых помещений, таинственных машин и механизмов, роботов и даже установок для перемещения в пространстве или для межзвездной связи, оставленных инопланетянами...
Архив
300 лет назад монах-бенедиктинец Дом Периньон создал шампанское, ставшее символом праздника. Сегодня мы вольны выбирать, какую купить марку шампанского: произведенного классическим или упрощенным способом, настоящего французского или привычного отечественного, главное, чтобы праздников, достойных такого выдающего вина, как шампанское, было у нас побольше. Вот и Новый год впереди!
Архив
Праздничное рождественское и новогоднее застолье - лучший повод, чтобы встретиться всей семьей, повидаться с компанией друзей, порадоваться жизни, наконец! Как это делают по всему миру - в Германии и в Финляндии, Великобритании и Испании, в Польше, Италии и Японии, Китае, Индонезии, на Кубе и в Мексике...
Архив
Раз в году, на Рождество, чопорные британцы теряют голову и бросаются в пучину праздника, а Лондон превращается в настоящую Страну Чудес. Магазины полны рождественских товаров. Театры приглашают зрителей на новые шоу, концертные залы - на музыкальные программы лучших композиторов и лучших исполнителей, во всех церквях звучат рождественские гимны...
Архив
В прошлом номере мы рассказывали о приключениях нашего корреспондента в Таиланде, очарованного вечно улыбающимися тайцами, тайской кухней и развлечениями в сафари-парках. Читайте продолжение его репортажа.
Архив
даже кратковременная поездка в северную столицу может получиться незабываемой. И наверняка вам покажется, что время пролетело так быстро... Не отчаивайтесь, ведь Петербург совсем рядом. Сел вечером в поезд - а утром проснулся в одном из самых красивых городов Европы.
Архив
Веселые праздничные дни самое подходящее время, чтобы прокатиться в Баварию. В этой прекрасной стране у подножия Альп переплетаются сказка и реальность. Зимний отдых в Гармиш-Партенкирхене может нанести изрядный "урон" вашему кошельку, но зато знакомые по достоинству оценят ваш превосходный вкус: этот курорт известен как место отдыха "очень важных персон".
Архив
Согласитесь - очень романтично встречать Новый год на родине Деда Мороза. В Лапландии, в центральной Финляндии или в одном из городов на юге страны - всюду будет чувствоваться некий неуловимый "эффект присутствия": ведь вокруг наяву происходит настоящая сказка, причем волшебная, зимняя.
Архив
Дед Мороз, которого еще называют Санта-Клаус или Йоулупукки, живет в Лапландии на горе Корватунтури рядом с городом Рованиеми. Ежегодно туда приезжает примерно полмиллиона туристов - ведь, по скандинавским поверьям, добрый Йоулупукки приносит удачу всем, кто посетит его владения.
Архив
Трудно поверить, что красавец-певец с роскошным голосом, кумир 80-х и спустя годы не потерявший привлекательности, главное место в своей жизни отводит семье, но Сергей Захаров - один из немногих артистов, давно и счастливо живущих в браке. Причем с одной и той же женой, что совершенно несвойственно для нашего шоу-бизнеса
Архив
"В 1992 году мы приватизировали свою квартиру, а в 1996 году суд признал договор приватизации недействительным. Затем я переехала по обмену в муниципальную квартиру. Скажите, имею ли я сейчас право на вторую приватизацию?" - спрашивает читатель.
Архив
"Моя мать очень старая. Я, ее единственный сын, инвалид первой группы, поэтому помогать ей не имею возможности. С ней же вместе живет мой племянник. Так вот, я недавно услышал, что она написала завещание на этого племянника. Выходит, что меня наследство обойдет стороной?" - спрашивает читатель.
Архив
Мэр Москвы Юрий Лужков не раз заявлял о намерении городских властей "резко увеличить объемы строительства жилья в Москве в 2001 году". И вместо сдаваемых ежегодно 3,5 миллиона квадратных метров добиться в следующем году 4 миллионов. Вот только строительный комплекс столицы пока не готов к штурму таких вершин...
Архив
Если ваши домашние в последнее время полюбили кулинарную рекламу - значит, вам пора разнообразить ваше меню. Нет-нет, никаких бульонных кубиков и прочих полуфабрикатов. На носу - зима, авитаминоз, поэтому приготовим обед из шиповника, который переполнен витаминами.
Архив
Возможно, и у вас на подоконнике растет каланхоэ. Скорее всего, вы даже закапывали его сок в нос, дабы вылечить насморк. Но помимо этого у него очень много лечебных свойств.
Архив
загрузить ещё