Примерное время чтения: 3 минуты
219

Уж замуж невтерпеж (15.04.2001)

У МЕНЯ во дворе жили две подруги - Настя и Света. Настя на каждом углу кричала, что ни за что в жизни не выйдет замуж, в крайнем случае согласится на гражданский брак. А Света не скрывала своей мечты о тихом семейном гнездышке и куче детей. С тех пор прошло уже лет десять - Света до сих пор одинока, мужчины стараются ее избегать. А Настя, спустя несколько месяцев после своего восемнадцатилетия, вышла замуж и сейчас уже растит двоих очаровательных мальчишек.

Наверное, многие замечали подобную закономерность: девушки, которые мечтают как можно быстрее выйти замуж и создать семью, переживают на любовном фронте сплошные неудачи. Мужчины от них шарахаются. И наоборот, тех, кто даже не помышляет о замужестве, мужчины с невиданным упорством пытаются затащить в загс.

Это никак не связано с внешними данными.

Просто когда молодой человек знакомится с девушкой, он не задумывается о создании семьи. Точнее сказать, он даже боится, что вдруг придется жениться. Хочется просто погулять, весело провести время и желательно, не ущемляя своей свободы. Только спустя достаточно много времени мужчина понимает, что подруга как нельзя лучше подходит на роль постоянной спутницы жизни. И тогда женится.

Если на первом свидании вы не в силах держать язык за зубами, начинаете мечтать о свадьбе, то велика вероятность, что второго свидания просто не будет. Лучше тихонько дождаться, пока кавалер сам начнет задумываться о создании семьи и представлять вас в качестве будущей жены. Но даже в этом случае желательно не бросаться сразу ему на шею, а дать себя поуговаривать.

Некоторые девушки, поняв свою ошибку, перестают делиться с кавалерами своими мечтами, но те все равно достаточно быстро исчезают. Все дело в выражении лица. У многих женщин на лице написано желание побыстрее выйти замуж. Таких женщин мужчины боятся и стараются обходить стороной. Помните, как говорил герой Баталова Гоша в кинофильме "Москва слезам не верит": "Незамужние женщины смотрят по-другому. У них взгляд оценивающий".

Подойдите к зеркалу и посмотрите в него, как вы смотрите на потенциальных спутников жизни. Ваше очаровательное личико сразу напрягается, некогда томный взгляд мгновенно стал, как у ювелира, изучающего через лупу драгоценности, а на лице отражается напряженная работа всех извилин.

Вы непроизвольно к каждому встречному мужчине примериваете роль мужа. Это входит в привычку, избавиться от которой очень сложно.

Для того чтобы изменить свое выражение лица и взгляд, необходимо измениться самой.

Помечтайте. Представьте, что у вас все замечательно. От мужчин нет отбоя, и все они только и мечтают завоевать вашу руку и сердце. Не рассматривайте всех представителей противоположного пола как потенциальных спутников жизни. Общайтесь с ними, как с хорошими друзьями или любовниками.

Свобода - это огромная ценность, и не стоит ее дарить первому встречному. Дайте понять мужчине, что вы высоко цените свою независимость и только у самого достойного есть шанс стать вашим мужем.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно