Примерное время чтения: 2 минуты
266

Удиви его автоответчик

Здравствуй, Брат! Мой парень поставил себе автоответчик. Как только я слышу текст приветствия, так сразу же не знаю, что говорить, поэтому вешаю трубку. Я понимаю, что это неправильно, но все равно теряюсь... Как с этим справиться?

Наташа О з е р ц о в а, Нижний Тагил

ВООБЩЕ, Наташенька, разговор с автоответчиком любимого - испытание не для слабонервных. Во-первых, мешают гнусные мысли и догадки: "А вдруг он дома, но не один? А почему он не дома? А вдруг он не хочет со мной говорить и поэтому включил этого попугая?.." А во-вторых, хочется казаться умнее и говорить голосом диктора Центрального телевидения. Вот и получается запись на автоответчике приторно фальшивой, с массой оговорок и полной потерей смысла. Поэтому расслабься и уясни несколько простых правил:

Улыбайся, когда говоришь, - твоя улыбка "слышна" по телефону и настраивает на приятное общение.

Не забудь сказать, как тебя зовут. Не факт, что ты пока для него единственная и неповторимая, особенно если вы знакомы третий день и он еще недостаточно хорошо помнит тебя в лицо.

Не нужно рыдать в трубку, показывая, как тебе без него одиноко. Истерика в записи выглядит более чем отвратительно.

Когда общаешься с его автоответчиком, постарайся остаться в одиночестве. Посторонние голоса и хохот на втором плане могут вызвать у него множество подозрений.

Если ты сообщаешь, что будешь ждать его через час под липой в парке, то неплохо бы уточнить: время (не у всех есть часы в автоответчике), место (пятая аллея справа, третья липа слева) и вариант на случай его опоздания (через два часа - в кафе "Фантазия" у главного входа в парк, через три - у меня дома).

Скорее всего, его порадует фраза, сказанная тобой напоследок: "Я очень люблю твой автоответчик, но твой голос в жизни намного приятнее. Пожалуйста, перезвони".

Все остальные вариации - на твое усмотрение. Ведь к каждому автоответчику, как и к каждому мужчине, нужен индивидуальный подход.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно