Примерное время чтения: 4 минуты
96

Новогодняя сказка для малышей

Для детей новогодние праздники - это что-то волшебное и сказочное. Иногда от родителей требуется совсем немного усилий, чтобы у малыша остались приятные воспоминания на всю жизнь. Вспомните себя, как вы ложились спать, предвкушая наступление чего-то очень важного, как ждали Деда Мороза и Снегурочку, как искали под елкой подарки. Конечно, времена изменились, но дети так же, как и раньше, ждут чуда. И только от родителей зависит, станет ли эта сказка реальностью.

Снегурочка с вызовом

ДЕТИ очень рано понимают, что Дедушка Мороз "не настоящий", но все равно ждут его прихода. Ко мне, наверное, лет до 12 вызывали Деда Мороза. Я прекрасно понимала, что это всего лишь наш сосед, наряженный в костюм и с приклеенной бородой, но всегда была рада его приходу. Особенно мне нравилось смотреть, как он ел, отодвигая усы и бороду.

Лучше вызывать либо знакомого Деда Мороза, либо через специальное агентство. Иначе к вам может заявиться далеко не трезвый персонаж с соответствующими шуточками.

В агентствах работают, как правило, профессиональные педагоги, актеры или студенты театральных вузов. Они на некоторое время (от 15 минут до 3 часов) займут ребенка увлекательными играми и дадут взрослым возможность немного отдохнуть. Очень часто соседи собираются и делают один вызов на нескольких детей. Получается гораздо дешевле и интереснее. Все, что для этого необходимо, - в назначенный час собрать малышей в одной квартире.

В этом году в Москве вызов Деда Мороза со Снегурочкой через агентство будет стоить от 250 рублей до 200 у. е. Цена зависит от класса агентства, времени и продолжительности вызова, а также от вашей удаленности от центра. Самое дорогое время - 31 декабря после 17.00, а с первого января стоимость услуг Деда Мороза резко уменьшается. Можно самим купить подарок и отдать его Деду Морозу, а можно доверить все сотрудникам агентства. Правда, второй вариант обойдется вам несколько дороже.

Подарки

У ДЕТЕЙ всегда праздники ассоциируются с горой подарков. Постарайтесь объяснить малышам, что подарки приятно не только получать, но и дарить. Например, папа может помочь сыну приготовить рисунок для мамы и наоборот.

По традиции в Новый год дарят много маленьких подарков, а не один большой. Кстати, наступающий год - год Лошади. Поэтому не забудьте в мешок с подарками положить маленькую лошадку, которая станет символом нового года.

Елка

ИМЕННО она еще задолго до 31 декабря создает атмосферу праздника. Выбор елки - очень ответственное мероприятие.

Не забудьте взять детей на еловый базар. Для них это огромное событие. Малыши почувствуют себя взрослыми, помогая родителям сделать правильный выбор.

Если нет специальной подставки, то лучше всего установить елку в ведро с водой или влажным песком. При возможности выберите место подальше от центрального отопления. Конечно, рядом с теплой батареей запах усилится, но елка быстро пожелтеет и осыплется.

Лампочки и гирлянды, конечно, лучше установить самим. А вот развешивание игрушек и мишуры доверьте детям. Может быть, у них получится не так красиво, но для ребенка это огромное событие. Если боитесь за судьбу игрушек, выбирайте те, которые не бьются.

Не секрет, что счастливые дети бывают только у счастливых родителей. Поэтому, устраивая праздник своему карапузу, не забывайте и о себе.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно