Примерное время чтения: 2 минуты
81

Он опять не умывался и грязнулею остался

ЕСТЬ категории мужчин, которые абсолютно не пользуются косметическими средствами. Они либо считают, что нет ничего приятней естественного запаха, либо совсем не чувствуют исходящий от себя "аромат".

Тема эта достаточно щекотливая, и обычно неудобно объяснять взрослому человеку, что необходимо регулярно следить за собой. На самом деле ради любимой женщины мужчина способен на любые подвиги, в том числе и на ежедневный душ.

Существует 5 наиболее тактичных способов сделать мужа чистюлей. Сперва попробуй применить на практике только какой-нибудь один пункт. А если он не поймет, то постепенно пускай в ход всю тяжелую артиллерию.

1. Подари ему мужской парфюмерный набор с нейтральным (не резким) запахом. В состав такого набора обязательно должны входить как минимум дезодорант и гель для душа. Сопроводи свой подарок парой фраз: мол, именно такой запах у тебя ассоциируется с ним.

2. Не стесняйся ненавязчиво напоминать ему о необходимости принимать душ и пользоваться косметическими средствами. Только делать это нужно очень тактично. Например: "Дорогой, давай сперва ты примешь душ, а потом я. Я случайно переставила твой гель на нижнюю полку. Ты ведь найдешь его там?"

3. Расскажи ему, как ты мучаешься на работе или в транспорте от мужского запаха пота. Не стесняясь в выражениях, обсуди, как отвратительно пахнет от некоторых мужчин и какие эмоции у тебя вызывает этот запах. Можешь вволю повозмущаться: как только можно немытым и вонючим появляться в общественных местах! Только говори абстрактно и не переходи на личности, а особенно на него.

4. Предложи ему принять вместе ванну или потереть ему спину. Ты сможешь намылить его всем, чем угодно, он вряд ли будет возражать. Только сопровождай свои действия пояснениями, чем ты в данный момент его моешь и какие эмоции у тебя вызывает этот запах! Возможно, потом он вспомнит, что и куда намыливают.

5. Следи за его гардеробом. Желательно выбирать ему одежду из натуральных тканей, которая хорошо пропускает воздух и не нарушает теплообмен. В такой одежде потоотделение значительно меньше, чем в синтетике. И следовательно, запах пота не так чувствуется.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно