Примерное время чтения: 5 минут
124

Дарья Повереннова: "Быть единственной невозможно"

Актрису Дарью Повереннову мы знаем по сериалам "Марш Турецкого", "ДМБ", "Остановка по требованию", "Сыщики", а также по фильмам "Траектория бабочки", "Лето любви", "Я люблю". Тем не менее большинство зрителей запомнили и полюбили Дарью после телесериала "День рождения Буржуя", где она сыграла сестру главного героя - Веру. Помимо съемок в кино Даша вот уже более восьми лет играет на сцене Театра им. В. Маяковского и растит дочку Полину, которая в этом году пошла в третий класс.

О мужественных и женственных

- Даша, после "Буржуя-2" в одной из газет на обложку была вынесена ваша цитата о том, что мужчин не надо жалеть. Чем они вас так обидели?

- Сама фраза была вырвана из контекста и, естественно, приобрела другой смысл. Часто люди руководствуются стереотипом: жалость унижает человека. Я так не думаю. А что касается мужчин, то они мне ничего плохого не сделали. Наоборот, я им очень благодарна.

- А существует ли образ мужчины, который непременно привлек бы ваше внимание?

- В детстве очень нравился американский актер Дин Рид: он был похож на моего отца. Потом все мужчины, которые нравились, были абсолютно разными. В мужчине важна мужественность, внутренняя сила, а внешний облик является проявлением этих качеств.

- Да, именно мужественности, силы и не хватает сегодняшним мужчинам. И как быть?

- Очень многое зависит от нас, женщин. Прежде всего мы должны быть женщинами, а не мужиками в юбке. Тогда все встанет на свои места, возникнет гармония. Полноценная жизнь мужчины невозможна без женщины, так же как и полноценная жизнь женщины невозможна без мужчины. Думаю, просто нужно стремиться к тому, чтобы найти Того Самого мужчину.

- Так можно и всю жизнь искать и не найти.

- Можно. Но каждый выбирает свой путь сам. Кто-то устает стремиться и теряет надежду, останавливается. Но мне кажется, если правильно выбрать цель, понимать, куда и к кому ты стремишься, то, соответственно, и направления будешь выбирать верные.

О взрослых и детях

- Даша, насколько я знаю, вы не живете с отцом своей дочери. А Полина общается с папой?

- А как по-другому? Он же ее отец!..

- Бывает и по-другому, причем гораздо чаще. Наш менталитет почему-то не позволяет расходиться по-хорошему.

- Как бы ни складывались отношения между нами, взрослыми, нужно помнить о том, что у ребенка один папа и одна мама. И родители не имеют права лишать малыша полноценного общения. Их отношения - это их личное дело. На ребенке это отражаться не должно, иначе он будет чувствовать себя ущербным...

- То есть вы считаете, что малышу обязательно нужны оба родителя, что женщина в одиночку не в состоянии воспитать полноценную личность?

- Как бы то ни было, мужчина и женщина - две разные природы, две разные сущности, с абсолютно разной психикой, логикой. То, что идет от женщины, может дать только она. Мама не в состоянии дать ребенку то, что должно прийти от мужчины, а ведь малыш нуждается и в том и в другом.

- Очень часто бывает так, что женщины одной семьи из поколения в поколение по разным причинам остаются без мужчин. От такого запрограммированного сценария ребенку будет трудно уйти. Особенно девочке...

- Конечно, так будет и дальше, если мама ничего не сделает для своей дочери.

- Что именно она должна сделать - найти себе мужчину?

- Найти мужчину - это не панацея. Нужно будет рассказать о своих ошибках дочери. Но для этого мать должна сама очень хорошо понимать, что с ней происходило тогда и что она делает сейчас, чтобы дочь не повторила ее судьбу. К сожалению, женщины либо не хотят разбираться в сложившейся ситуации, либо считают виноватыми исключительно мужчин.

- Для того чтобы так откровенно говорить с дочерью, нужно быть с ней в очень доверительных отношениях. Вы с Полиной подруги?

- Мне очень хочется, чтобы это было так. На данный момент мы с ней строим такие отношения. Они не складываются в одночасье. Это серьезный труд, но затраченные усилия стоят того.

О ведущих и ведомых

- Многие женщины, чт

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно