Примерное время чтения: 2 минуты
58

Если детей двое

У меня двое детей и оба ребенка ходят в школу. Хочу сменить мебель в их комнате, но не знаю, что лучше приобрести: каждому ребенку свой письменный стол или купить один большой стол на двоих.

Н. П о п о в а, Н. Новгород

БЕЗУСЛОВНО, каждому ребенку будет удобнее иметь свой собственный письменный стол. Если вы купите один, даже очень большой, - между детьми неизбежна постоянная борьба за "место под солнцем". Кроме того, на таком столе ручки и тетради обоих детей будут постоянно смешиваться и путаться, что тоже будет приводить к мелким конфликтам. Так что два стола - идеальный вариант.

Другое дело, что пространство детской комнаты не всегда позволяет установить два письменных стола. В этом случае желательно сделать хотя бы перегородку на столе, чтобы у каждого ребенка была своя зона. Перегородку можно расположить вдоль поверхности стола, тогда дети будут сидеть лицом друг к другу, либо поперек, перегородив стол по длине. Если стол достаточно широк, в качестве перегородки может выступать полка, в которой дети смогут хранить учебники.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно