Примерное время чтения: 4 минуты
73

Наш ответ сексуальным маньякам

Каждый, кто возвращается поздно с работы, ездит на электричках, ходит темными дворами и попадает в квартиру через старый неосвещенный подъезд, рискует подвергнуться нападениям бандитов. У женщин риск увеличивается примерно в четыре раза. Конечно, не дай бог тебе такой встречи, но, если она произошла, грамотное поведение сможет не только спасти жизнь, но и избавить от глубокой психической травмы.

Кошелек или жизнь!

Ты засиделась в гостях. На улице - ни души. В глухой подворотне мелькнула тень. Неожиданно кто-то припирает тебя к стене и приставляет к шее что-то холодное и острое: "Деньги!" Пихнуть бы бандита, побежать, закричать, но внезапная слабость в ногах и руках приковывает тебя к стене. Руки трясутся так, что молния отказывается открываться. Он выхватывает сумку и, больно пнув тебя в живот, убегает.

Это самый распространенный сценарий уличного ограбления. Дело в том, что все люди делятся на две группы: те, на кого в ситуации испуга нападает ступор, и те, которые впадают в панику. Зависит это от типа нервной системы: слабый тип ведет себя пассивно, сильный - оказывает сопротивление нападающему. Но сопротивление это не осознанное, а паническое, импульсивное. Так бьется птица, попавшая в лапы кошки. Прежде всего не паникуй - просто так убивать тебя, скорее всего, не будут, поэтому ты можешь потянуть время. Весь эпизод в среднем занимает не больше 10-15 секунд - это время интуитивно определяет нападающий. И не случайно - ровно столько нужно, чтобы человеку выйти из ступора, немного адаптироваться к ситуации и ее оценить.

Посмотри в глаза бандиту. Главную опасность представляют сегодня наркоманы в стадии ломки. Именно они способны на жестокие и неадекватные поступки. Зрачок расширен на весь глаз, пот струится по лицу, несмотря на мороз, запах спиртного отсутствует, движения суетливы, судорожны, неточны. Сопротивление такому нападающему оказывать ни в коем случае нельзя, выдавать требуемое надо быстро, не мешкая, не кричать, не делать лишних движений.

Возможно, твой бандит - дилетант. В этом случае он будет очень волноваться. Скорее всего, это молодой человек, который решил вернуть долги за твой счет. Если от него пахнет спиртным, а в руках нет оружия, можно попробовать оказать сопротивление (только в том случае, если ты успела протянуть время, так как "новичок" рассчитывает на сопротивление в первые секунды после атаки). Нападающий стоит вплотную, лицом к тебе: медленно согни ногу, подними ее и с силой ударь носком ботинка по колену (выше просто не получится). Теперь беги и громко кричи. Погони не будет.

Если нападающий сзади - ты не в состоянии оценить ситуацию, поэтому лучше не сопротивляться и отдать требуемое.

Если нападающий вооружен, сопротивление очень опасно, поэтому лучше, по возможности, быстрее выдать требуемое и сразу присесть на корточки. Преступник, скорее всего, тут же оставит тебя в покое.

Рабы своих желаний

Насильники встречаются примерно в двадцать раз реже грабителей. Для изнасилования жертву нужно затащить в укромный уголок. Криминалисты подметили, что жертва часто сама идет туда, куда ей приказывают. Тут тебя могут спасти мгновенная реакция и ноги. Если же насильник настиг тебя непосредственно в "укромном" месте, то он набросится и попытается завалить. Сопротивляться такому нападению трудно - сверхсильное половое возбуждение придает мужчине большие физические силы. Женщина не в состоянии впрямую противостоять такому напору. Но обмануть насильника можно. Возбуждение и предчувствие близкой разрядки полностью блокируют мышление, поэтому прибегать к уговорам и мольбам совершенно бессмысленно. А сопротивление жертвы только усиливает влечение. Сделай вид, что ты не собираешься сопротивляться. Когда насильник сосредоточится на "технических" моментах предстоящего (ведь он не голый ходит по улицам, да и ты тоже), постарайся высвободить руку и поймать "орудие преступления". Крепко сжав его, ты получишь 3-4 секунды для того, чтобы стряхнуть маньяка с себя. Дальше - ноги в руки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно