Примерное время чтения: 2 минуты
426

Филипп Киркоров спел за Ричарда Гира

В Россию прибыл нашумевший фильм "Чикаго", снятый на основе одноименного мюзикла. Он - претендент на 13 номинаций премии "Оскар", в том числе на главную женскую роль, актеров и актрис второго плана, работы художника, оператора и т. д. Мюзикл вот уже несколько месяцев идет на сцене Московского Театра эстрады, где задействованы и звезды, и малоизвестные артисты, которых продюсеры русской версии Алла Пугачева и Филипп Киркоров отбирали на специальном кастинге.

ФИЛЬМ появился в России по инициативе Киркорова. Тем более что это ему на руку в связи с интересом публики к мюзиклу. Поэтому дубляж делали актеры, задействованные в нем. Отказалась лишь Лолита, которая сочла, что фильм должен быть сам по себе, мюзикл - сам по себе. Одного из главных героев - адвоката Билли Флинта - играет Ричард Гир, которого озвучивает сам Филипп.

В фильме роль второго плана - Велму Келли - играет красавица Кэтрин Зета-Джонс. Причем даже завзятые поклонники с трудом узнают любимицу, так она перевоплотилась.

Собственно, о чем сюжет? Незамысловатая история о "вечном" - любовь, кровь, убийства, подставы, конкуренция и хеппи-энд. Главная героиня мечтает быть известной певицей, знакомится с парнем, который обещает ей, что выведет на сцену, но в итоге "кидает". Потому что на самом деле никакой не продюсер, а проходимец, пожелавший ее тела. Крошка в припадке бешенства его беспощадно расстреливает, о чем ни капли не жалеет, даже попав за решетку. В тюрьме она видит знаменитую в ту пору джазовую певицу Велму Келли, которая пела в паре с сестрой-близняшкой. Сестра переспала с ее мужем, она ее убила. В тюрьме их судьбами занялся адвокат, известный тем, что "отмазывал" мужеубийц от смертного приговора. У него все по сценарию: факт убийства - знакомство с клиенткой, которая выкладывает кругленькую сумму, - хитроумное плетение интриг перед судом - свобода подсудимой. Своеобразный криминальный "шоу-бизнес"! Заканчивается история весьма неожиданно...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно