Примерное время чтения: 9 минут
2921

Как заставить его полюбить?

Мы, девушки, в любви бежим, а они часто топчутся. Ты, конечно, хочешь, чтоб чувство, высокое и светлое, как накрахмаленная наволочка, родившись в твоем друге в первые же секунды вашего знакомства, фонтанировало дальше все сильнее. Но мужчины - иные существа, у которых, если нам сидеть сложа руки, происходит все наоборот. Сначала они вспыхивают, как торфяник в жару, а потом начинают "тлеть", как непотушенная сигарета в забитой пепельнице. Но наше счастье в том, что эта беда поправима, надо только знать как.

МУЖЧИНЫ (как и мы) делятся на типажи, и это один из ключей к разгадке. Нельзя подходить к ним одинаково, они же не на "одно лицо", как куриные яйца. Лишь одно, кроме половых признаков, их объединяет - строение мозга (читай: мышление) и некоторые психологические и природные особенности, типично мужские, от которых никуда не деться.

Итак, сначала об общем для всех, потом по типажам. В итоге мы поймем, как научить его себя любить. Не навсегда, так надолго!

Первое. Честно говоря, так и просилось написать: "Все мужики - сволочи!" Сами понимаете... Но нет же, не все. И не сволочи, а просто другие. Вот это важно признать, тогда легче будет смотреть сквозь ресницы на многие мужские поступки. Книга, которую читала Бриджит Джонс, изучая мир взаимоотношений, так и называлась: "Мужчины с Марса, женщины - с Венеры". В общем, так оно и есть. У нас больше задействовано левое, эмоционально-интуитивное полушарие мозга, у них - логично-действенно-бесчувственное правое. Стоит ли тогда удивляться, что "эти козлики" льют слезы только от зубной боли и мигрени, из них не вытянешь ласкового слова, и они почти лишены романтичной фантазии (или фантазийной романтики - не важно).

Второе. Исходя в том числе из первого, необходимо знать, что у мужчин не развит "центр Любви". Вот в чем секрет! Они не умеют любить, так как мы, с сердцем нараспашку и огнедышащей (вот ужас-то!) душой. Подобные вспышки встречаются лишь у редких особей мужского пола, романтиков, которых становится все меньше на планете, как краснокнижных мишек Панда, или - у "голубых". Все остальные "мачо", даже среднего сорта, рыдают "от любви", если только женщина, с которой было "все неплохо" и привычно, говорит: "Я ухожу". Срабатывает инстинкт охотника, из рук которого уплывает жертва (как косуля, на которой еще минуту назад лежала лапа догнавшего ее льва). "Мое! Жалко! Другому ведь достанется", - вопит уязвленное мужское самолюбие. Потом все успокаивается. Либо он сможет ее вернуть, либо на его пути встречается еще одна "косуля". И ничего - ничье тело в петле, как было обещано героем, не обнаруживается.

И даже если мужчина "вроде как любит", его любовь иная. Многие женщины потому и не удовлетворены, что не знают об этом различии. Для мужчины, например, вполне естественно напрочь забыть о тебе на несколько часов, даже если он сильно тобой увлечен.

Но! Не умея сам по себе испытать любовь, мужчина податлив на женские манипуляции, способные пробудить в нем возможность чувствовать. И неправы те дамы, кто строит отношения по принципу: "Ведь я тебя люблю, поэтому ты должен... Покори весь мир ради меня, а я оценю. И люби меня, люби"! Все это замечательно действует, но только после того, как ты покажешь ему любовь, но по-хитрому, ненавязчиво. Это не он "должен", а ты "должна", потому что любишь - ты. Помни принцип: "Что во мне, то и во вне". Чтобы мужчина полюбил тебя ответно, нужно стать для него привлекательной, интересной, нужной. Это просто. Нужно лишь отказаться от идеи им обладать.

Начать следует с работы над собой. Ни одному мужчине в мире не нужна грустная (пусть даже иногда), обиженная, задумчивая, злая, учащая его, как ему жить, придирающаяся по мелочам, приставучая, требующая бесконечного внимания (и т. д.) возлюбленная. Нужно собрать волю, посмотреть на себя со стороны, оценить свое поведение и стать (пока только в его присутствии, хотя бы) веселой, улыбчивой, не напрягающей его своими мелкими проблемами (крупные можно даже попросить его решить) и всякой хорошей. Но не покладистой Душечкой, а самой желанной, достойной его восторгов и подвигов женщиной.

Стараться надо только ради стоящих экземпляров. Подонки, маньяки, хронические алкоголики и альфонсы нас не интересуют.

Чтобы он к тебе тянулся, надо:

  • Радоваться каждой встрече с ним;

  • Хвалить во многом, делать комплименты, мужчины больше нас падки на эту хитрость. Но не перебарщивать. Иногда стоит войти в роль молчаливого "наблюдателя", чтобы он соскучился по сладким речам;

  • Стать сексуально чувственной и привлекательной. Если женщина хочеть удержать мужчину, она должна дать ему такое разнообразие в постели, которое он не мог бы получить нигде;

  • Всячески показывать, что он - самый сексуальный;

  • Демонстрировать, но нечасто, свою независимость от него;

  • Давать ему (а заодно и себе) право личной свободы. Это срабатывает для всех мужчин одинаково. Ничто так не удерживает от походов "налево", как ощущение, что тебя не держат "на поводке", но и на себя его не надевают;

  • Стараться выглядеть так, как ему нравится (ну или почти так, не окончательно ущемляя своих вкусов): одежда, прическа, макияж, фигура.

Эти правила - для всех. А с отдельно взятыми "породами" придется вести себя немного по-разному.


"Маменькины сынки"

Мужчины, трепетно взращенные в семье без отца, требуют особого внимания. Поэтому, если ты полюбила "маменькиного сынка", потребуется и в себе "включить мамочку". Но, если ты сама по жизни "дочка", для тебя это станет потом мукой. Если готова к завоевыванию территории, то обрати внимание на следующее.

"Сынки" обожают, когда за них решают все бытовые и домашние проблемы. И привыкли к порядку. Придется научиться готовить, как его мама или бабушка, безропотно собирать за ним по дому носки и принимать Соломоновы решения даже по совместному досугу. Зато, зная, что только у тебя бурная фантазия, терпеливый нрав и умение "правильно" печь пирожки, он будет твоим.

"Романтики"

Увы, большинство из нас должны завоевывать снова и снова человека, котоpого мы любим. И даже у "романтиков" требуется вызывать любовь, как в первый раз. Правда, с этим типажом чуть проще, чем с другими. Они, эти "мамонты" от любви, часто говорят с нами на одном языке. Часто это люди творческих профессий. Они эмоциональны (порой, даже чересчур), поэтому для них придется научиться писать стихи (а, возможно, и прозу), быть терпеливой к их душевным изливаниям по любому поводу, как по работе, так и по любым жизненным ситуациям. То есть быть слушательницей.

Как ни для кого другого нужно будет выдумывать разнообразные "формы общения и проявления чувств". "Праздник" любят всякие мужчины, за исключением, может быть, ученых "сухарей", просто "романтики" особо чутки к ним. Например, можно пригласить его летом на крышу... поужинать. Разумеется, самой приготовив замысловатые бутерброды и закуски. Эти чувственные парни, в отличие от большинства своих собратьев, иногда любят женские слезы, им нравится жалеть и сочувствовать, они даже могуть всплакнуть за компанию. Но не выносят авторитарности, агрессии, однообразия и скуки. Например, если ты завзятая чистюля, требующая с порога, чтобы гости ставили обувь "в рядок", то башмаки мало поддающегося дисциплине "романтика" в скором времени вообще перестанут появляться в твоем доме.

"Деловой"

К таким относятся те, кто не представляет своей жизни без круглосуточной кипучей деятельности, в любом смысле карьеристы. Ими могут быть представители бизнеса, политики, образования, медицины. И среди них, конечно, встречаются "сынки" и "романтики", но даже на них образ жизни накладывает печать сдержанности. Эти мужчины преданы делу, но именно от них, как это ни странно, можно получить больше толку. Потому что большинство из них воспринимают женщину, как Женщину, а не как Мать или Музу, а еще хуже подружку-панибрата. Хуже обстоит дело с теми "деловыми", для кого Женщина - существо, стоящее ниже мужчины, которое должно сидеть дома и растить детей. Таких трудно "перевоспитывать" даже с помощью вышеуказанных мудростей и хитростей. Да и стоит ли стараться, если это не для тебя?

Но лучшие представители "деловых сухарей" лучше всех клюют на "игры" вроде "намеpенного отступления и вновь пpедложенной пpиманки". С ними на раз проходит тонкий pасчет, помогающий поддеpживать любовь, когда в ход идут не "чулки и подвязки" в спальне. Знание его интересов, вкусов, желание всегда быть на высоте внешне и внутренне, ненавязчивость, легкость, свобода и страстность - так поддерживается огонь в "топке" "делового". Тогда, после вкушения данного гибрида, он захочет отдавать себя, вкладывать средства и, конечно, любить. По-своему.

P.S. Может показаться, что мы рождены быть ласковыми и совершенными "кисами", которые кладут свою жизнь на то, чтобы научить мужчин любить, стараться для них. Но именно стараться, а не терпеть. Ведь желание, чтобы он любил только тебя, не означает сглатывания каких-то обид и несправедливостей. Обо всем, что сильно не устраивает, надо говорить. Иногда прямо, но чаще - по-женски хитро. Например, не с упреком и слезами: "Почему ты мне не позвонил вчера вечером?!", а мечтательно закатив глазки: "Я так привыкла к твоим звонкам, поэтому вчера неуютно себя чувствовала, а так хотелось поделиться впечатлениями от...". Ну или что-то в этом роде.

И еще. Если вдруг все приложенные усилия не увенчались успехом, не стоит винить себя и долго грустить. Значит, ждет тебя кто-то получше.. Важно не затягивать срок такого эскперимента, во избежание любовных мучений. Но об этом - в следующий раз.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно