Все новости сайта за 17 июля 2003

Недавно певица Варвара вернулась из Италии, где любит время от времени пошопинговать. На этот раз певица отправилась в Вечный город за обувью для всей семьи. Обновки мужу и детям (а их у Варвары четверо) уже были упакованы в чемоданы, а себе певица так ничего и не присмотрела. Уже не чая сделать покупку по душе, Варвара зашла в очередной бутик, оказавшийся дизайнерским магазином обуви...
Архив
Под свитером 17.07.2003 00:00
ОЛЯ УЖЕ и не помнила, откуда у нее взялась эта картинка. Из журнала какого-то вырезала, что ли? Альпийская избушка, деревянные лавки, лыжи в углу, стол и беленая печка, на которой лежит взъерошенная со сна девица с длинными темными волосами. Девица подложила руки под голову и смотрит на парня, который сидит у стола. Его лица не видно, потому что он как раз снимает через голову толстый колючий свитер. Оле казалось, что именно так выглядит счастье...
Архив
Мои пирамиды 17.07.2003 00:00
...Стены из желтого камня, испещренные множеством непонятных рисунков, уходили в самое-самое купоросовое небо. Они были такими старыми, что даже гудели, - все-таки тяжело держать в себе историю трех-четырех тысячелетий и молчать. Я даже не помню, как назывался тот храм, где-то неподалеку от карнакского. В программе его не было, наш единственный автобус заехал сюда почти случайно. Туристы разбрелись, потерялись среди колонн, а мне казалось, что я вообще один на один с поющими стенами, уходящими прямо в космос...
Архив
Проблема похудения волновала меня всегда. Не то чтобы я не прохожу ни в одну дверь, скорее наоборот: половина моих знакомых считает меня худой, а другая половина - тощей. Но сама я, увлеченная всеобщей манией борьбы с лишним весом, с удовольствием сижу на разных диетах в надежде расстаться еще с несколькими килограммами. В конце концов, насколько я помню из математики, ноль - это еще не предел, есть и отрицательные числа. А потому, когда любимая подруга влетела ко мне в квартиру и радостно защебетала о какой-то загадочной протеиновой диете, обещающей облегчить всех желающих на энное количество килограммов, я не могла не заинтересоваться - поговорила со специалистами, перелопатила кучу литературы. И вот что мне удалось выяснить...
Архив
Сознание постепенно возвращалось. Он даже почувствовал, что кто-то бьет его по щекам, бьет изо всех сил. Открыл глаза: точно - человек в белом халате, с бородой. "Хоть и с бородой, а на архангела Михаила не похож, - подумал Алексей. - На черта тоже не похож. Значит, врач. Значит, жив". "Ну зачем же ты так пьешь? - спросил доктор. - Ты же еще молодой, здоровый, красивый, чем тебя жизнь-то обидела?" Алексей ответил: "Да ничем, скучно просто". Как говорил сам Нилов, именно скука довела его три года назад до клинической смерти.
Архив
С ужасом и трепещущими коленками смотрю я на свои фотографии десятилетней давности. Нет, оно понятно - мода другая, и времена, и нравы... Но кто решил, что мне при моих хм... женственных бедрах пристало носить мини-юбки? Как говаривал один мой знакомый: "Ну что за манера заголять ноги - есть они, нет их..." Не самые приятные воспоминания побудили меня обзвонить психологов, косметологов, парикмахеров и мужчин - основных "специалистов по женщинам" с одной целью. Надо наконец выяснить, что за ошибки мы допускаем в 20, 25 и 30? И главное: как их исправить?
Архив
На днях ко мне прибежала подружка вся в слезах. Ушел любимый! Главное, что он причину своего ухода объяснил: видите ли, не мог больше терпеть... ее храпа. А она-то, бедная, и не подозревала, что ночами выводит звонкие рулады. Вот так и прожила 25 лет, и никто ей на этот недостаток глаза не открыл.
Архив
Да, "Я - рекламный агент!" - звучит почти так же гордо, как "Я - банкир". Специальность эта, можно сказать, относительно свежая. Во времена тотального дефицита никому и в голову не приходило рекламировать хоть заклепку, хоть прищепку - все равно граждане с превеликим удовольствием сметали с прилавков магазинов все, что там лежало. Теперь покупатель стал раскормленным, как любимый домашний кот, абы какую пасту не возьмет, абы в какой банк деньги не понесет, абы какую газету не купит. Вот и профессия рекламного агента стала одной из самых востребованных на рынке вакансий.
Архив
Мы, девушки, в любви бежим, а они часто топчутся. Ты, конечно, хочешь, чтоб чувство, высокое и светлое, как накрахмаленная наволочка, родившись в твоем друге в первые же секунды вашего знакомства, фонтанировало дальше все сильнее. Но мужчины - иные существа, у которых, если нам сидеть сложа руки, происходит все наоборот. Сначала они вспыхивают, как торфяник в жару, а потом начинают "тлеть", как непотушенная сигарета в забитой пепельнице. Но наше счастье в том, что эта беда поправима, надо только знать как.
Архив
В прошлом номере мы начали разбирать любимый многими сериал "Секс в большом городе" по косточкам. То есть берем ситуации, в которые попадают его героини, и смотрим, как они разрешаются на экране и как - в жизни. А нащупать почву под ногами нам помогает психолог Нина Грибова.
Архив
Недавно вся страна следила за Ольгой Орловой, экс-солисткой группы "Блестящие", в программе "Последний герой". И никто не поспорит, что она - девушка эффектная и "хваткая". Сейчас она замужем и воспитывает маленького сына. А когда-то, до замужества, у Ольги было немало неоднозначных ситуаций, как и у большинства из нас. В том числе она сталкивалась и с такой вечно животрепещущей, как состояние здоровья, проблемой: делить с кем-то мужчину или нет. На эту тему у нее есть свое, определенное мнение.
Архив
На вопросы читателей отвечает психолог Наталья БЕЛЯЕВА.
Архив
Когда вы валяетесь дома на диване с веселым детективом в руках или, прикрываясь ладонью, хохочете над его героями в загородной электричке, не спрашиваете ли вы себя: "А откуда берутся такие писатели?" Про Маринину вы уже знаете, про Донцову с Поляковой тоже. Как насчет Галины Куликовой? Ага, книжки уже года два читаете, а об авторе - ни слова, ни полслова? Мы решили восполнить этот пробел.
Архив
Тень плетня 17.07.2003 00:00
Спокойствие, а равно благостное ощущение себя белым человеком, на даче порождается оградой. Желанию отсечь окружающую действительность от собственного участка практически всегда сопутствует еще одно - сделать оное отсечение максимально модным, сообразно требованиям сегодняшнего господствующего стиля. А на этот и ближайшие 2-3 сезона (по крайней мере так показывает опрос ведущих ландшафтных дизайнеров и прочих околодачных декораторов) стиль слегка странен, но, если присмотреться, весьма мил. И что радует - это не требует чрезмерных затрат.
Архив
Строим дачу 17.07.2003 00:00
Когда вы приезжаете на дачу и видите покосившуюся хибару, которая когда-то была вполне симпатичным домиком, вас все чаще посещают мысли о грандиозном строительстве. В конце концов сколько можно чинить вечно протекающую крышу и поднимать просевший фундамент! Но строительство дачного домика - дело сложное и дорогое, поэтому, прежде чем нанимать бригаду рабочих, нужно хорошенько все обдумать.
Архив
загрузить ещё