Примерное время чтения: 2 минуты
52

Жених из нашего офиса?

Чего греха таить, многие девушки устраиваются на работу в солидные конторы и компании с одной-единственной целью: удачно выйти замуж. В принципе это только к лучшему: ну не всем же быть "карьеристками"!

Как среди десятков служащих присмотреть себе "будущего генерала", то есть жениха дельного, настроенного вести серьезный бизнес, активного, ответственного, положительного, аккуратного? Присмотритесь к деталям. У него должны быть: уверенная походка, жесты - определенные, четкие, мимика - выразительная. "Хмурое деловое лицо" - вовсе не признак преуспевающего человека, а вот открытая, без заискивания улыбка - да.

Ну а поскольку в деловом мужчине все должно быть прекрасно: и одежда, и лицо, и душа, и мысли, то подбор ремня-галстука-носков тоже играет не последнюю роль. Внимательно осмотрите претендента в мужья: не надел ли он со светло-серым костюмом коричневые ботинки? Нет ли в его внешности другого диссонанса? То, как выглядит "человек из офиса", говорит о среде, в которой он вращается. Чем она выше, серьезнее, тем более стильными и сдержанными будут вещи "жениха". Узкие лацканы, не слишком широкий галстук. Никаких игривых клеточек на рубашке и экстремальных сочетаний цветов костюма, сорочки и галстука (синий - зеленый, желтый - красный и т. п.). Чем больше деталей и цветов на любом из элементов одежды делового мужчины, тем труднее подобрать к ним все остальное. Серьезный бизнесмен (или тот, кто всерьез хочет им стать) выберет однотонный темный костюм - синий, черный, темно-серый. Модники позволяют себе пиджачные пары в тончайшую полоску. Еще одно важное правило: пестрой может быть только одна деталь гардероба - либо галстук, либо рубашка. Остальные две детали должны быть не просто однотонными, но часто и практически совпадающими по цвету (костюм - галстук). Очень редко деловые мужчины могут позволить себе галстук значительно светлее и сорочки, и пиджака (например, белый на фоне голубой рубахи и темно-серого костюма). Классические варианты: темно-синий пиджак и брюки, белая рубашка, бордовый галстук; черный костюм, белая сорочка, не режущий глаз лимонный галстук в мелкий тонкий рисунок или диагональную полоску.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно