Примерное время чтения: 10 минут
268

Хорошая девушка стерва (21.11.2004)

Ну как дела, стервочка? Уже лучше? Хорошо. Напомню, что было в прошлый раз: мы пытались понять, какие мы на самом деле есть, сколько в нас достоинств и недостатков. Оценивали себя по 10 пунктам:

1. Моя уверенность, спокойствие, сила.

2. Внешность, имидж, стиль.

3. Сексуальность (не путать с сексапильностью - мини, разрезами и вырезами).

4. Здоровье.

5. Яркость, статичность-энергичность.

6. Образование.

7. Социальный статус.

8. Интеллект/чувство юмора.

9. Материальная независимость, уровень доходов.

10. Круг знакомых, связи, престиж.

Что это, к чему и зачем, можешь узнать из прошлого номера журнала "ДМ". Но, надеюсь, ты, как примерная ученица, оценила себя сама по десятибалльной системе и дала сделать это четверым знакомым - близким и дальним, мужчинам и женщинам. Теперь сравниваешь оценки и понимаешь, где тебе надо дотянуть, а где ты просто напрасно себя пилишь. И помни про то, о чем мы договорились в прошлый раз: ты себя любишь. Уже сейчас. Но работаешь над собой неустанно и без жалости.

Выбираем мужчину

А теперь главный вопрос: сколько ты стоишь - и в каком качестве? Какова твоя цена на рынке отношений?

Нет, не закатывай глазки со словами: "Ах, я не знаю, пусть другие скажут!" Все ты знаешь! Речь же не только о деньгах... Вот смотри: "Как жена я хотела бы иметь трехкомнатную квартиру в центре, кухню, полную следующей техники... На хозяйственные расходы, для поддержания дома в чистоте и уюте мне надо 2000 рублей в неделю. В шкафу у меня должно висеть три костюма, пять пар джинсов, 10 юбок, 20 блузок и джемперов и 2 шубы - каракулевая и норковая". Ну и дальше в том же духе. Помни не только о материальном, но и о духовном. Тебе нужен муж, который в дом деньги таскает, но изменяет и тебя не любит? Нет? Тогда расписывай, какой тебе нужен мужчина. И избегай общих фраз, описывай все словами пятилетнего ребенка, побольше глаголов: что именно он должен делать для тебя, как с тобой обращаться и т. д.

Да, и кто он там тебе? А то я все - жена да жена, а может, ты любовницей хочешь стать? Надолго? Тогда формулируй, какова твоя цена как любовницы и какого любовника ты себе желаешь. Задание, между прочим, не такое уж легкое. Тебя наверняка потянет писать "смутными образами": "Хочу, чтобы он был мне опорой". Какой такой опорой? Чтобы ты на него облокачивалась? Объясняй, что он будет делать в качестве этой опоры. Или еще: "Хочу, чтобы он был мужчиной". А с виду он женщина, что ли? Расписывай, что он будет в качестве мужчины делать.

Представь, как он будет выглядеть, чем интересоваться, как относиться к тебе, к вашим будущим детям, к другим родственникам. И чтобы не забыть, записывай в тетрадь. Очень помогает. Потом еще сверять и сравнивать будешь, и удивляться...

А начнем готовиться прямо сейчас. Что там у тебя в "списке невесты"? Где баллы "провисли"? Фигура? Кожа? Зубы? Это я предполагаю... Значит, так: улыбаться тебе придется много, так что зубы лечить - в первую очередь. Нет, не больно, потому что делают укол. Где взять денег? У мужчины пока не можешь? У родителей? Тогда - из зарплаты. Не будешь тратить на лишнюю еду. Овощи и творог: очень полезно месяц на них посидеть. Про жареное забудь, тушенное в масле - тоже. Голодать не надо, но сахар, конфеты и пирожки тебе ни к чему. Почитай: в "ДМ" много диет. Кстати, каждый кусок масла, каждая ложка майонеза и сметаны немедленно отражаются на твоих волосах и коже. Если не можешь позволить себе ходить к косметологу раз в неделю, ходи 1 раз в месяц. Или хоть просто разок сделай чистку лица. Купи хороший крем и нужную маску для кожи. Читай наши "народные" рецепты красоты из "подручных средств". Прыщавых стерв не бывает, точно тебе говорю. Нет средств на спортзал? Бегай или быстро ходи не меньше 2-3 км в день. А уж 10-15 минут на зарядку в день найдется даже у многодетной матери. И не обязательно утром. Главное - не после еды.

Улучшай все, что можешь улучшить. У тебя красивое лицо? Значит, основные силы кинь туда (но не на косметику, а на косметолога). Лицо не очень, но фигура хороша - занимайся спортом, питайся полезным и - это в любом случае - думай, как себя одеть. Нет, не стоит бросаться в магазины за обновами - эти деньги лучше потратить на стоматолога, косметолога и хорошего парикмахера (кстати, в каком там виде твои волосы? Выдели деньги и время, но один раз сходи не в местную цирюльню, а в лучший салон, где тебе предложат новый имидж, а не только стрижку). Загляни в шкаф и найди самые эффектные наряды. Ближайшие две недели ты забываешь о джинсах и свитерах и носишь: юбки, каблуки, эффектные легкие кофточки, лучшее белье, тонкие колготки. Ничего-ничего, не холодно. Укладываешь волосы каждый день, как будто это Новый год, 8 Марта или день рождения. Привыкаешь выглядеть на все 100% всегда. Помни, что теперь ты можешь встретить мужчину каждый день, а не "когда-нибудь, когда я похудею и стану красивее".

Глаза в глаза

Следи за походкой. Ты - молодая красивая женщина, а не слон. Ты радуешься жизни. Встань, немного расставив ноги, отведя плечи назад, и тянись затылком вверх, будто к нему прикрепили ниточку (в таком виде хочется радоваться, а не грустить). Подбородок у стервы немного опущен, она смотрит на мир так, чтобы ресницы упирались в брови (не забывай про плечи!), очень кокетливо. Она не удивится, если из-за угла вынырнет незнакомец и подарит цветы. Она только нежно воскликнет: "Как приятно!"

Мы часто не "отслеживаем лицо". Попробуй сделать "обычную" физиономию и повернуться к зеркалу. Кто это? Что это за выражение народной скорби? Что за недовольство собой и окружающими? Что за брезгливая злая маска? Все, нет их! Забыли! Теперь ты будешь улыбаться - всегда. Даже на работе. Даже на улице. А особенно при мужчинах. Можешь во весь рот, можешь - немного (это будет выглядеть загадочно), но явно. Сначала будет непривычно, сама себе покажешься немного "того". Потом... Потом увидишь результат. Моя знакомая, симпатичная, но крайне строгая девушка, с удивлением обнаружила, что, как только она начала улыбаться "просто так", с ней стали знакомиться каждый день. Представь: за 2 недели ты сможешь узнать, по крайней мере, 14 новых мужчин. И не важно, подходят ли они на роль "прынцев". Бери телефоны - потом разберемся.

И еще одна важная деталь: идешь ли ты по улице, находишься в офисе или на вечеринке, заглядывай людям в глаза. И немного задерживай взгляд. Очень просто, но это работает. А стесняются пусть все остальные. Тебе бояться нечего - ты стерва!

Как важно не быть жертвой

Ну вот, когда ты сделала первый шаг к нашей неминуемой победе над мужчинами и уже пожинаешь первые плоды их внимания, начни наблюдать. Какие парни обращают на тебя внимание, когда ты вот так "звездишь"? Это те джентльмены, которые нравятся и тебе? Нет? Тогда выдели из толпы тех, кто тебе по вкусу, и посмотри, с какими девочками они идут под руку. Постарайся ненароком подслушать их разговор. Можешь сделать для себя очень полезные выводы.

А теперь скажи вот что: ты обидчива? Когда ты последний раз ссорилась/рассталась с парнем, ты плакала? Были случаи, что ты надувала губы от его небрежного слова или того, что он что-то забыл: купить хлеб, вынести ведро, позвонить тебе? Ясно. Значит, тебе нравится роль жертвы. А пока ты будешь жертвой, ничего хорошего не жди. Ведь ты обижаешься для того, чтобы твой мужчина почувствовал себя виноватым. А чувство вины никому не нравится.

В психологии это называется "треугольником судьбы", в нем три участника, связанные между собой по кругу: гад - жертва - спаситель. Стоит только попасть в него, ни за что не выберешься, а просто будешь менять роли и обижаться - то есть чувствовать себя ущербно, не ОК. Вот наглядный пример. Участвуют Он, Она и Подруга семьи:

Он: Ну и юбка на тебе, ты просто как Лариса Долина до похудения! (Гад.)

Она: А я так долго ее выбирала, ползарплаты потратила... (Жертва.)

Ее подруга: Как тебе не стыдно так девушку обижать, она же для тебя старалась! (Спаситель.)

Она: А ты вообще не лезь не в свое дело, я тебя просила меня защищать? (Гад.) Конечно, такая уродина, как я, никому не понравится! (Жертва.)

Ее подруга: А ты вообще, кстати, сам на себя посмотри: пузо - как бензобак от "КамАЗа". (Гад.)

Он: Нет, ну, конечно, хуже меня вообще никого нет. Я урод, я сволочь, топчите меня, фурии! (Жертва.)

Так можно продолжать до бесконечности. Участники игры подкидывают друг другу обвинения, обижаются, и это становится смыслом их общения, потому что именно так они добиваются внимания друг друга. Все они не ОК. Как выйти?

В следующий раз мы, наконец, отправимся на свидание и начнем манипулировать мужчинами. И собой, разумеется.

Запомни несколько простых правил:

а) Только ты решаешь - обидеться тебе или нет. ОСТАВАЙСЯ СПОКОЙНОЙ, РАДОСТНОЙ, наезды воспринимай как шутку. С милой кокетливой улыбкой прекращай спор: соглашайся с обвинением так, как будто это был комплимент. Если тебе говорят, что ты чего-то не умеешь, хвали своего умелого оппонента и проси научить тебя. Побольше шути, но не переусердствуй с подколками типа: "Да ты сам дурак, посмотрю я, как ты это сделаешь!"

б) Ты - ОК, если другие сердятся на тебя - это их проблемы.

в) Никто никому ничего не должен и не обязан. Как только ты поймешь эту простую вещь, многое встанет на свои места. Он не обязан тебе звонить, даже если обещал. Он не обязан приходить вовремя. И тем более он не обязан жениться, даже если ты забеременела. И ты ему тоже ничего не должна. Живи исходя из этого. Тогда его выполненные обещания станут для тебя приятными сюрпризами. Не пришел на свидание вовремя? Позвони ему (если есть возможность) и сообщи, что ты пошла гулять (в кино, в кафе, в гости), пусть присоединяется, если хочет. Важно, чтобы ты как стерва понимала, что можешь развлекать себя и БЕЗ мужчины. И что от этого жизнь в плохую сторону никак не изменится.

г) Никогда не обижайся сама и не внушай другим чувство вины ни в мягкой, ни в грубой форме: "Ты не сделал то и то, и теперь я не могу это и се". Забудь. Если надо это и се, добывай их без чужой помощи.

д) Если мужчина агрессивен, не "бодайся с ним" тем более! Полная покорность, раскаивание, тихое "прости" после минутной паузы.

Продолжение следует.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно