Все новости сайта за 22 ноября 2004

Ужасно горько оказаться в роли женщины, брошенной любовником. Со мной такое впервые. Не потому, что я роковая красавица, привыкшая использовать мужчин, приручать и через малое время вышвыривать вон из своей личной жизни. Дело в том, что Саша - первый любовник. До встречи с ним я была замужем. Развелись тихо, по обоюдному согласию. Какое-то время провела в одиночестве, полном сомнительной гордости и несомненной тоски...
Архив
Золотой лимон 22.11.2004 00:00
Первыми на полезные свойства лимона обратили вимание древние римляне. Правда, использовали они кислые плоды отнюдь не для еды. Дело в том, что за неимением синтетики туники и тоги шили из натуральных материалов, которые были очень по вкусу древнеримской моли. Вредное насекомое прогрызало огромные дыры в одеяниях патрициев и плебеев, что, безусловно, сильно огорчало их жен, вынужденных латать прохудившееся платье. Поскольку нафталина в те времена не было и в помине, сообразительные дамочки присыпали одежду лимонной цедрой, надеясь, что аромат лимона не даст противной моли почувствовать запах добычи.
Архив
Каждый, кто хотя бы раз в жизни пытался избавиться от выступающих округлостей на талии и втиснуть свои формы в миниатюрный 44-й размер, слышал о раздельном питании. С тех пор, как появилась эта теория, прочный союз худеющих граждан распался на два лагеря: одни считают раздельное питание волшебным средством против лишних килограммов, а заодно и панацеей от многих болезней, другие уверены, что эта диета преследует только одну цель - запудрить мозги доверчивым толстякам и навредить их и без того хрупкому здоровью. Для того чтобы решить, нужно ли вам придерживаться принципов раздельного питания, стоит ознакомиться с аргументами как сторонников, так и противников этой диеты.
Архив
На ревность можно взглянуть с двух сторон. С одной - значит, тебя любят; с другой - это чувство может привести к непоправимой беде. Разобраться в себе поможет тест словацкого психолога Петера Черны.
Архив
Даже те, кому не пришлось щеголять в одежде с легендарным логотипом Chanel, знакомы с парфюмерией и косметикой знаменитого французского Дома. И конечно же, слышали о его создательнице Коко Шанель. Однако немногие знают, что судьба Великой Мадемуазель состоит сплошь из тайн. Помимо светских интриг, бурных романов с самыми знаменитыми людьми своего времени в ее биографии есть момент, который наверняка заинтересовал бы писателя Юлиана Семенова в момент создания им "Семнадцати мгновений весны". Знал бы он о тайной деятельности модельера в годы Второй мировой войны, о ее связях с СС, возможно, появилось бы еще одно мгновение... Известно, что генерал Вальтер Шелленберг, возглавлявший службу внешней разведки, придумал Коко кличку Modellhut - "модная шляпка".
Архив
Только тот, кто никогда не был родителем, не знает, как трудно бывает понять друг друга взрослым и детям. Даже самые маленькие далеко не всегда поддаются на наши уговоры и совершенно не воспринимают скучные нотации. А ведь так хочется понимания! Причем взаимного! Но так как малыши органически не способны мыслить "по-взрослому", опираясь на рациональные аргументы, то не проще ли нам перейти на более понятный для них язык и попробовать преподнести свое понимание мира и того, "что такое хорошо и что такое плохо", в форме... сказки? Опыт показывает, что это проще, приятнее и несравненно эффективнее.
Архив
Ольга Будина вовсе не похожа на Амели, героиню знаменитого французского фильма. Не похожа внешне. Но по сути - очень. Такая же "чудачка", с богатым воображением, неиcчерпаемой фантазией и... гипертрофированным чувством ответственности. Однажды, будучи еще в пионерском возрасте, она написала письмо в Америку: "Уважаемый господин Рейган! Не сбрасывайте бомбы на Москву. Может погибнуть планета!" Ей казалось, что глобальные события в мире зависят от ее действий. Амели тоже думала, что способна предотвратить взрыв в какой-нибудь далекой стране. Амели совершала необычные поступки, улучшающие жизнь других. Она играла разные роли. Но всегда - только хорошие. У Ольги Будиной тоже много ролей. И в кино, и в жизни.
Архив
В детстве мы боялись темноты и всяких чудовищ, "проживающих под кроватью". Чуть позже нас пугала компания хулиганов из соседнего двора или возможность оказаться под домашним арестом, после того как родители коварно застигали нас за первой в жизни сигаретой. С возрастом мы стали трепетать перед угрозой ядерной войны, приближением дефолта и возможностью потерять работу. Но, пожалуй, больше всего мы пугаемся, вступая в отношения с противоположным полом.
Архив
Ну как дела, стервочка? Уже лучше? Хорошо. Напомню, что было в прошлый раз: мы пытались понять, какие мы на самом деле есть, сколько в нас достоинств и недостатков. Что это, к чему и зачем, можешь узнать из прошлого номера журнала "ДМ".
Архив
Пить или не пить - вот в чем вопрос. А если пить, то что? Горячий чай, чтобы согреться? А может, минералочку, она вроде полезна? Или сок? Но его столько видов! "Мне бы апельсинового, хотя нет, стойте, я бы томатного выпила, а может..." И так каждый день. А вот если подойти к проблеме с научной точки зрения - какой сок и при каких заболеваниях полезен, - то все становится более-менее ясно. Наш консультант - диетолог клиники лечебного питания РАМН Михаил ГУРВИЧ.
Архив
О бессоннице писали поэты. Впрочем, в их возвышенном изложении хронический недосып приобретает настолько благообразные формы, что кажется почти привлекательным. "У меня бессонница... Взмахнуть ресницами и печально вздохнуть..." Получается нечто вроде знака избранности. Только нам от этого, увы, не легче. Спать хочется!
Архив
В последнее время в продаже появилось такое неимоверное количество биологически активных добавок (БАД), что впору в мединститутах открывать особые отделения для подготовки специалистов в этой области. Но пока таких отделений нет, можно обратиться лишь к опыту медиков, имеющих большой опыт в работе с подобными препаратами.
Архив
По уже сложившейся традиции мы публикуем в нашем новом номере отчет об очередном выпуске передачи "Снимите это немедленно!", которая выходит на канале СТС каждое воскресенье.
Архив
Руки - визитная карточка женщины. Они все время на виду, мы делаем ими тысячу дел. Хорошо, если руки ухожены и красивы от природы. А если нет? Салоны красоты? Но не у каждой из нас есть деньги на их посещение. Это не беда. Свои ручки с таким же успехом можно холить и лелеять в домашних условиях. Главное - подойти к этому с умом.
Архив