Примерное время чтения: 3 минуты
335

Нет плохой погоды - есть плохая одежда

ИРИНА ХАКАМАДА КУПИЛА ЛЫЖИ ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ"

- Нет плохой погоды - есть плохая одежда. Поэтому я усиленно утепляю себя и детей. Из Исландии я привезла теплые носки и свитер с капюшоном из овечьей шерсти. А еще занимаюсь поисками куртки-аляски и теплых сапог для зимних прогулок по Питеру. Дома у меня есть два обогревателя, чтобы не замерзнуть, если что-то случится с центральным отоплением.

Несмотря на то, что я от природы "растение тепличное" и очень люблю солнце, я научилась любить зиму. Для этого мне пришлось купить горные лыжи для "чайников", с которых нельзя упасть. Поэтому сразу после выборов я обязательно поеду на них кататься.

АРКАДИЙ УКУПНИК:"В АФРИКЕ И ЗИМОЙ ТЕПЛО"

Я уверен, что лучшая подготовка к зиме - это отъезд в жаркие страны. А если придется вернуться в феврале в Россию, то мне есть чем утеплиться - еще в прошлом году я купил себе дубленку. Дома, благодаря кондиционеру, всегда тепло. А если уж сильно продрог на улице, то можно согреться водкой и меньше гулять.

ТАТЬЯНА БУЛАНОВА: "ЕШЬТЕ ЛУК И НЕ БОЛЕЙТЕ"

- Я очень не люблю холод, поэтому первым делом в начале осени купила теплое длинное стеганое пальто. А дома у меня есть теплый плед, которым я укрываюсь, сидя рядом с печкой и попивая горячий чай с лимоном. Есть у меня и свой рецепт от простуды, которая почти всегда сопровождает похолодание. Нужно взять целую луковицу и съесть ее с солью и черным хлебом. Плюс к этому нельзя расслабляться и себя жалеть. Психологический иммунитет человека состоит из установки: "Сейчас болеть нельзя".

АЛЕКСАНДР БУЙНОВ: "ГРЕЙТЕСЬ ЛЮБОВЬЮ"

Я не пытаюсь как-то специально подготовиться к зиме. Не меняю шины на своем автомобиле и даже не натираю лыжи, хотя люблю на них кататься. Сейчас самая главная моя задача - подготовить к зиме жену. Она выбирает себе шубу, а я морально готов ее оплатить.

А бороться с непогодой тоже возможно: если вы очень сильно замерзли, то полезайте вместе с любимой женщиной под одеяло и грейте друг друга своей любовью. Или, за неимением любимого человека, в половину стакана водки добавьте полстакана меда и сок лимона. Это очень сладко, зато от простуды и гриппа спасает за вечер. Можно еще в носки горчицы насыпать. Для людей со здоровым сердцем есть очень специфический совет: натрите ступни ног феналгоном и наденьте носки. Уверяю вас, всю неделю будете передвигаться вприпрыжку, зато даже грипп вас минует.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно