Примерное время чтения: 7 минут
204

Мужчина б/у. Годен к употреблению!

Недавно рассталась с мужчиной своей мечты? И хотя грусть, мокрые от слез глаза и многочасовые звонки подругам уже позади, в душе еще противная пустота. Что делать? Невольно воспоминания уносят тебя к "бывшим", которые были до него. С некоторыми из них остались дружеские отношения. А что, если...

"ЕСЛИ" - значит позвонить и назначить встречу. Где? Для разговора - в кафе, для развлечения - в спортивном или танцевальном клубе, для прогулок - куда душа позовет, для секса - к себе домой (или напроситься к нему)... Некоторые искренне считают, что "кто прошлое помянет, тому глаз вон". Это очень узкое понятие, вроде "не таить в душе обид, не помнить плохого". Но это не значит, что отношения с бывшим возлюбленным не могут быть возобновлены. По новому сценарию, разумеется. Просто не обязательно, что это вновь будет роман. Скорее, даже его не будет. Ведь почему-то же вы расстались. Значит, что-то не устраивало. Поэтому в данном случае реанимация общения возможна на непродолжительное время, то есть на "раз, два, три". Продолжение возможно лишь по обоюдному желанию и необходимости. С "хорошим бывшим" удивительно приятно и выгодно поддерживать отношения вообще в течение всей жизни, если между вами действительно теплая дружба и взаимопонимание, но уже нет любовного влечения. Ведь нигде нет такого закона, где было бы написано, что дружить должны только женщины с женщинами, а мужчины - с мужчинами.

Итак, в моменты, когда ты чувствуешь, что необходимо мужское участие, а любимого рядом не наблюдается, каждый из твоих "бывших" может быть полезным.

"Мачо"

ВОСПОМИНАНИЯ об этом мужчине иногда заставляют тебя непроизвольно зажмуриваться от удовольствия. Потому что у вас был такой секс! Казалось, он был весь скроен из секса, мог говорить, думать и заниматься им каждую минуту. Понятно, что это преувеличение, но с "мачо" было упоительно общаться. Правда, как после всякого упоения наступает похмелье, так и в отношениях с "мачо" однажды появился горький привкус - он любил не одну тебя. И вы разошлись, как в море корабли. Но ведь сейчас-то вас ничего не связывает, и претензий к нему у тебя давно нет. Зато есть желание провести страстный вечер или лучше - ночь. Конечно, если он свободен и согласен.

Плюсы: во-первых, он тебе сексуально знаком, а значит, исключены неприятные неожиданности, которые могли бы возникнуть при первых контактах с незнакомцем. Во-вторых, умелый, ласковый и страстный любовник - как редкий бриллиант. В-третьих, отлично расслабиться можно лишь с тем, кому доверяешь. Так почему же не воспользоваться случаем?

Минусы: главное - не дать себе привязаться к нему, как к наркотику. Потому что связь с искусным сексуальным утешителем в период отсутствия постоянного и любимого партнера чревата именно зависимостью.

"Массовик-затейник"

КОГДА-ТО он сводил тебя с ума постоянными ранними подъемами: "Мышка, мы едем на лыжах!", или: "Побежали по магазинам, потом в гости к Юрке с Галей, потом нас ждут в боулинг-клубе". И ты зеленела, особенно в преддверии выходных, с ужасом представляя, как вы с "массовиком-затейником" несетесь на какой-нибудь "тренинг по выживанию". Для тебя роман с ним и превратился в итоге в сплошной тренинг по выживанию. Нет, это чудесно - вести активный образ жизни. Но он был не для тебя, любительницы поспать и в основном тихо проводить вечера. Хотя ты тоже любишь вечеринки и спорт - но не в таком же количестве! Однако этот кадр может быть полезен, когда общаешься с ним редко, но метко. Когда нападает такая хандра, как сейчас. Кстати, и не только хандра, а захочется просто развеяться и даже приятно утомиться.

Плюсы: тебе не нужно заботиться о программе, все будет расписано в лучшем виде. Независимо от времени года "массовик" устроит тебе феерический уикенд. Не волнуйся, такие люди не меняются в течение жизни. Если только к старости, и то вряд ли. Активное времяпровождение встряхнет тебя, произойдет прилив эндорфинов - гормонов счастья. И жизнь покажется веселее. Тут будет важным закрепить внутри это состояние, чтобы сразу же не вернуться в прежнее уныние.

Минусы: они могут быть лишь в том случае, если ты невнимательно прислушалась к своему организму: чего он истинно хочет - релакса или физической встряски. И еще все-таки лучше узнать у "бывшего", что он может тебе предложить. Вдруг сейчас он не на шутку увлекся картингом или экстремальными прыжками, вроде аттракциона "Тарзан", когда привязывают к поясу длинную резинку и прыгают с высоток или со скалы?

"Ботаник"

ЭТОТ человек когда-то трепетно ухаживал, стеснялся, робел, его фантазии хватало лишь на стаканчик мороженого и три гвоздички в праздник. Но он так преданно и с восхищением подолгу смотрел на тебя, не отходил ни на шаг, желал быть с тобой каждую свободную минуту. Еще он очень увлекательно рассказывал о науке, которой занимается, можно было не заботиться о теме разговора на вечер. Впрочем, все эти вещи и послужили поводом к расставанию с ним. Но не к тому, чтобы разойтись "врагами". Он звонит пару раз в году, чтобы поздравить тебя с Новым годом и днем рождения. И, кажется, так будет вечно. Отлично! Назначай встречу.

Плюсы: есть возможность провести время с пользой для интеллекта и психики. То есть получить порцию информации - что там новенького в науке, и насладиться тем, что твой друг никуда не спешит, он очень рад встрече с тобой, все тот же восторг, как когда-то, в его глазах будет очень даже к месту. И, конечно же, гвоздики. Ведь дороги не цветы, а искреннее внимание.

Минусы: может быстро надоесть. Особенно если в процессе общения у тебя возникнет желание выговориться. А тут - "ботаник" со своими научными разговорами. Итог - разочарование...

"Психотерапевт"

ТЫ оставила его ради сильного-смелого-ловкого бизнесмена, который "легким движением руки" завоевал тебя а потом выяснилось, что у него нет долгоиграющих видов на тебя и он в тот момент времени не видел себя примерным семьянином (а ты очень хотела замуж зачем-то). Он-то как раз и есть твой последний "трофей", из-за которого ты сначала переживала, а теперь находишься в "прострации". "Психотерапевт" - обычный с виду парень, с которым вы могли разговаривать о чем угодно, особенно удобно было разбирать с ним какие-то душевные "несостыковки" с подругами, на работе и даже между вами. Иногда он как-то чересчур пытался вызнать, что там у тебя, на душе. Но сейчас это как никогда кстати. Чудом вы смогли расстаться мирно, хотя первое время он сильно переживал и обижался на тебя. Потом простил и все принял как есть. Вы поняли, что вам обоим расставание было необходимо.

Плюсы: ты сможешь выговорить все, что наболело, а потом "разобрать" многое по полочкам. Никто из "бывших" не умеет это делать так, как "психотерапевт". Конечно, станет легче. Возможно, к словесной терапии добавится еще и телесная... Тогда вдвойне будет хорошо.

Минусы: есть риск рассказами о прошлом (причем не о вашем, которое еще не совсем "остыло", а о чужом) забить энергию вашего возможного воссоединения. Реки дважды не текут по одному и тому же руслу. Но они текут по новому руслу, если его расчистить или повернуть в иную сторону. Известная всей стране звездная пара Вера Алентова и Владимир Меньшов - тому пример. После четырех лет расставания они вновь соединились и живут вместе уже много лет. Роберт Де Ниро тоже женился на своей прежней жене во второй раз. И теперь счастлив. Правда, возможно, эта сказка не про тебя. Тогда двигайся вперед! А "бывшие" помогут.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно