Все новости сайта за 31 января 2005

Банановый рай 31.01.2005 00:00
Зимой часто приходится устранять "фруктовый голод" при помощи экзотических плодов. Ну что делать, если отечественные яблоки к середине зимы становятся сморщенными и совершенно неприглядными на вид, а импортные сорта пугают неестественно гладкой кожицей и слишком яркой окраской! Однако раздобыть диковинное манго или папайю не так-то просто даже при наличии под боком дорогого супермаркета, да и любят подобную экзотику далеко не все. А вот бананы уже давно стали нам родными и близкими, и именно эти жизнерадостные плоды частенько выручают сладкоежек, соскучившихся по свежим фруктам.
Архив
Соперники 31.01.2005 00:00
-Это не может продолжаться бесконечно! - сказал муж. - Ты должна наконец сделать свой выбор - или он, или я. Я устал жить так, как живем мы сейчас...
Архив
Не все люди по утрам просыпаются бодрыми. По статистике, так называемых "сов" больше всего - около 40%, "жаворонков" - 20-25%, остальных некоторые ученые называют "голубями", то есть они могут гибко перестраивать свой режим в зависимости от обстоятельств. Тем не менее объективная реальность такова, что общий рабочий ритм предприятий и организаций ориентирован скорее на "жаворонков". Хочешь не хочешь, а в 9 или в 10 утра уже надо быть полностью готовым "к труду и обороне".
Архив
Когда-то в 80-х вид у Джулии Робертс был отнюдь не голливудский: неухоженный, мешковатый. Но время и возможности превратили ее в первую красавицу фабрики грез, которая, несмотря на природное несовершенство, выглядит "на все сто".
Архив
В Тюмени недавно была издана необычная книга - "Колыбельная песня Тюмени". О культуре пения для детей, о пользе и неизвестных особенностях колыбельных песен нашему корреспонденту рассказала один из авторов книги, доктор филологических наук, преподаватель Института гуманитарных исследований ТГУ Ирина КАРАБУЛАТОВА.
Архив
Наших бьют? 31.01.2005 00:00
Случается, попадая в детский коллектив, ребенок сталкивается с необъяснимой агрессией со стороны других детей. Все мы знаем, как это бывает. Выбирается человек, как правило, не самый сильный, не самый ловкий и не самый злой, и на нем оттачиваются остроумие и другие необходимые в социуме качества. Новеньким, бывает, особенно достается.
Архив
Про Ольгу КАБО часто можно услышать женский шепоток: "Такая красивая, стройная, знаменитая - наверное, толпа богатых и видных поклонников вокруг нее увивается. А она все выбирает. Нам бы хоть одного такого..." Актриса Ольга Кабо действительно не торопится во второй раз создавать семейный союз. Она много работает в театре, снимается в кино, и что там у нее с личной жизнью - знают только самые близкие.
Архив
Он вошел в каждый дом вначале с рекламой "Твикса", а потом с пивом "Толстяк". Его запомнили и полюбили даже те, кто не любит пиво. Обаятельный, непосредственный, но и не без лукавинки в глазах. Известно, что многие комики, писатели-сатирики в жизни довольно грустные люди. Наверное, Сашу не назовешь грустным человеком, но после каскадов юмора и ироничных пикировок с коллегами часто его взгляд почему-то становится печальным. Он с детства прекрасно ощущал себя в коллективе, но при этом любит побыть наедине с собой: подумать и помечтать. Кумиров никогда не было. А эталонами в профессии считает Жана Габена, Евгения Леонова и Фаину Раневскую. Любит наше кино 60-80-х годов и комедии с Луи де Фюнесом. Ведет детскую передачу на телевидении, где показывают мультфильмы.
Архив
Зимой любая строгая и однообразная диета, несмотря на свою эффективность, скорее враг, чем помощник. Она может лишить и без того ослабленный организм нужных микроэлементов и витаминов, что чревато самыми неприятными последствиями в виде гриппа, ОРЗ и других простудных заболеваний. А похудеть все-таки хочется... В таком случае стоит обратиться к так называемым сбалансированным диетам, которые не только помогут избавиться от лишнего веса, но и содержат достаточное количество веществ, необходимых для нормальной работы иммунной системы.
Архив
Все о кашле 31.01.2005 00:00
Мы привыкли не обращать особого внимания на кашель: сам пройдет. С наступлением холодов закашляли практически все. Рассказывает заведующий кафедрой пульмонологии ФУВ РГМУ доктор медицинских наук, профессор Юрий Константинович Новиков..
Архив
Недавно рассталась с мужчиной своей мечты? И хотя грусть, мокрые от слез глаза и многочасовые звонки подругам уже позади, в душе еще противная пустота. Что делать? Невольно воспоминания уносят тебя к "бывшим", которые были до него. С некоторыми из них остались дружеские отношения. А что, если...
Архив
Женский коллектив давно считается человеческим серпентарием. Но ничего не поделаешь - многие профессии предполагают необходимость работать именно в таком однополом сообществе. Вот и на вашу долю выпало это испытание. Что делать, как узнать характер ваших новых коллег? Оказывается, все не так уж и сложно - достаточно посмотреть на помаду, которой пользуется каждая из них.
Архив
Не говори "не"! 31.01.2005 00:00
Есть у меня подруга, которая... Ну, скажем так, девушка не очень дисциплинированная. Ей опоздать на час - раз плюнуть. Не сдать какой-нибудь отчет в нужный срок - тоже дело обычное. Не говоря уже о том, что ее супруг очень редко может дождаться ужина именно тогда, когда он голоден... Но при этом - удивительное дело! Начальство даже не замечает того, что подчиненная не следит за временем, а муж уверен, что его окружают такой любовью и таким вниманием - только мечтать можно! А вот я всего лишь три раза за год пришла на планерку на 5 минут позже, однако же шеф считает меня злостной прогульщицей и обещает лишить премии. Несправедливо? А может быть, подруга знает какой-то секрет?
Архив
На первое свидание мы собираемся, как на собеседование при устройстве на работу: лучший костюм, идеальный макияж, приветливая улыбка, радужные надежды... плюс жуткое волнение и куча страхов. При таком раскладе легко допустить ошибку, способную испортить любое, даже самое приятное впечатление. А ведь так хочется, чтобы первая встреча не оказалась последней! Ошибок можно избежать, если знать о них заранее, поэтому мы решили спросить вас о том, что может не понравиться на первом свидании.
Архив
Что мы только не делаем со своими волосами, чтобы выглядеть всем подругам на зависть! Сначала накручиваем, потом выпрямляем, сушим феном, поливаем лаком, и так почти каждый день. Неудивительно, что потом мы хватаемся за голову и думаем, почему же наши волосы вдруг стали такими сухими и ломкими. А тут еще зима, и без того трудное время не только для волос, но и для организма в целом.
Архив
загрузить ещё