Примерное время чтения: 2 минуты
81

Лесной подарок

Прогулка по лесу хороша в любое время года. И зимой в том числе. Гуляя по зимним тропинкам, можно совместить приятное с полезным. Мы часто приносим с прогулки красивые ветки, жёлуди, шишки, яркие листочки, но потом забываем о них, не зная, что с ними делать дальше.

Посмотрите на эти оригинальные флористические композиции. Практически все из них можно сотворить собственными руками.

• Гибкие ветки ивовой лозы обнимают обыкновенную банку. Веток надо много. Столько, чтобы не оставалось никакого зазора между прутиками, прикрученными вокруг сосуда обыкновенной проволокой. Проволока, обмотанная вокруг веток, позволит вам придать им любой причудливый изгиб. В середину композиции вы можете положить как натуральные, так и искусственные яблоки. Годятся орехи, ёлочные игрушки, искусственные или живые цветы.


• Этот зимний букет хорошо смотрится на высокой металлической ножке-подставке. Но можно положить его на блюдо или круглое зеркало. Основа композиции - куст японской азалии, а кисточки аппетитных ягод шиповника прочно прикручены тонкой проволокой. Вместо шиповника можно взять ягоды рябины или калины.


• Сосновые шишки, наклеенные на конус из пенопласта или толстого картона, выглядят настоящим букетом. Чтобы меж шишек не проглядывала бумага конуса, его стоит выкрасить под цвет дерева. Щели в композиции можно задекорировать искусственными или засушенными цветами, бусинками, бантиками из декоративной ленты. В завершение композицию можно сбрызнуть искусственным снегом или сахарной пудрой.


• Дуб сбрасывает листья последним, а иногда и вовсе не расстаётся с ними до самой весны. Собрав охапку листьев и нанизав их как можно плотнее на прочную проволоку, можно получить такой венок. Листья можно сбрызнуть краской из пульверизатора, лаком для волос с блёстками, "искусственным снегом". Сам венок будет источать горьковатый запах листьев до самой весны.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно