Примерное время чтения: 3 минуты
302

Приготовьте для любимой

Рекомендуемые нами рецепты просты, но при этом вполне могут претендовать на звание праздничных блюд. Надеемся, что мужчины (а простота приготовления рассчитана именно на них) смогут порадовать этими кулинарными изысками своих любимых женщин, дочерей, мам и бабушек.

Красивый стол, вкусная еда - отличный подарок на 8 Марта!

Салат "Банкетный"

Половина кочана небольшой капусты белокочанной, 1 огурец свежий, 200 г вишни без косточек, 1 большое яблоко, 1 морковка, 100 г майонеза, соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Капусту нашинковать и перетереть с солью до появления сока, соединить с нарезанными соломкой огурцами, частью вишни и яблок и измельченной на крупной терке морковью. Массу перемешать, посолить, заправить майонезом и уложить горкой в салатник. При подаче украсить вишней без косточек или дольками яблок.

Фрукты в шоколаде

1 плитка шоколада, 1 банан, 200 г клубники, пакет замороженных вишен.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Плитку шоколада растопить на водяной бане. (Кусочки шоколада кладут в чашку, которая в свою очередь ставится в кастрюлю с кипящей водой.) В растаявший шоколад обмакивайте аккуратно мелкие кусочки фруктов или ягодки целиком. Удобнее это делать с помощью вилки или длинной острой палочки. Затем выложите шоколадные фрукты на поднос, выложенный фольгой или вощеной бумагой, и поставьте на холод для застывания шоколада.

Рыба запеченная

1 кг филе рыбы, 0,5 стакана молока, 1 луковица, 4 ст. ложки сметаны, соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Филе нарезать кусочками, сложить в посуду и залить молоком. Добавить измельченный репчатый лук, сметану и запечь в духовке до образования поджаристой корочки.

Гусь с яблоками

Тушка гуся или курицы, яблоки - 1,5 кг, соевый соус, соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Тушку гуся вымыть, слегка обсушить полотенцем, натереть солью снаружи и внутри и обвязать нитками. Подготовленную птицу положить на противень спинкой вниз, смазать соевым соусом и запекать 1,5 часа. За это время надо несколько раз полить тушку водой и гусиным жиром. Яблоки вымыть, разрезать на 4 части, удалить сердцевину. Дольки положить на противень, где запекается гусь, полить жиром и запекать, пока яблоки не станут мягкими.

Конфеты из кураги

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Курагу, слегка размоченную, разделить на половинки, положить щепотку сахара и очищенный орешек (любой) поставить в духовку при t 200.С. Как только сахар подплавится, жар можно убавить.

Такие же "конфеты" можно сделать из чернослива и инжира.

Винный напиток

2 л любого сока, 1 бутылка вина, 1 лимон.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Смешать сок и вино, выжать лимон. Вылить в красивый кувшин и поставить охлаждаться в холодильник. При подаче добавить в каждый бокал кубики льда.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно