Все новости сайта за 6 марта 2007

"Мама, у меня голова болит, можно я в школу завтра не пойду?" Если у тебя есть ребенок, то ты наверняка не один раз слышала такие просьбы от любимого чада. Казалось бы, чего проще - дай таблетку, и через полчаса все пройдет. Но не все так просто, головная боль может быть симптомом самых разных заболеваний, поэтому на нее нужно обратить пристальное внимание.
Архив
Пушкин в "Евгении Онегине", упоминая о матери Татьяны и Ольги, называет ее старушкой. А ведь госпоже Лариной было от силы 45... Современницы в этом смысле куда счастливее. Недаром актриса Вера Алентова устами своей героини провозгласила когда-то с большого экрана: "Жизнь в сорок лет только начинается!" И никого сегодня не удивляет известие о том, что женщина в этом возрасте решилась родить.
Архив
Египтяне считали, что гармоничная внешность приносит удачу и достаток. Чтобы привлечь внимание Хатхор к своим детям, они часто давали им имена, производные от древнеегипетского слова "нефер" - красота. Так, например, имя прекрасной Нефертити, вошедшей в историю как супруга фараона-реформатора Эхнатона, означает "прекрасная пришла". Ее образ стал эталоном женского совершенства. Благодаря множеству сохранившихся фресок и папирусов до нас дошли основные рецепты красоты по-древнеегипетски.
Архив
"Вижу Вас, как Вы вскакиваете и бородой вперед бегаете туда и сюда, выступая Вашим коротким кавалерийским шагом. Я не могу иначе представить Вас теперь, как стоящим по колени в воде в какой-нибудь траншее, облеченным в халат, с загорелым носом и отдающим сиплым голосом приказы работникам", - писал Иван Тургенев своему другу помещику Афанасию Шеншину.
Архив
Почти Дед Мороз 06.03.2007 00:00
Нет, это немыслимо. Крещение на дворе, а дождь как в апреле. И куда, интересно знать, подевался мой очередной зонтик?..
Архив
Рекомендуемые нами рецепты просты, но при этом вполне могут претендовать на звание праздничных блюд. Надеемся, что мужчины (а простота приготовления рассчитана именно на них) смогут порадовать этими кулинарными изысками своих любимых женщин, дочерей, мам и бабушек. Красивый стол, вкусная еда - отличный подарок на 8 Марта!
Архив
"Моей дочке 4 года. Когда мы приходим в магазин, она просит купить ту или иную игрушку или конфету. Если ей отказываешь, она моментально закатывает скандал или истерику. Скажите, как избегать детских истерик и капризов?" Виктория Ч., Москва
Архив
Цветущие зимой 06.03.2007 00:00
Одним эти цветы напоминают красных фламинго с выгнутой шеей, другим - "родственников" каллы. Но так или иначе, цветок, распускающийся на наших подоконниках в разгар зимы, выглядит экзотично. И называется он Антуриум Шерцера.
Архив
Что может быть лучше, чем хорошие отношения с начальником! А уж если в роли босса выступает ваш любимый супруг, на первый взгляд кажется, что ваша карьера непременно сложится удачно. Ведь работать вместе с руководителем, которому вы полностью доверяете, которого не боитесь и с которым вы готовы разделить все трудности, так приятно! Однако зачастую все эти радужные перспективы оказываются лишь иллюзией.
Архив
"Почему мужчины становятся рыцарями один раз в году - на 8 Марта?" - сетуют современные женщины. Испокон веков прекрасная половина человечества искала магические секреты обольщения и вечной любви... Так как же влюбить в себя мужчину, а затем жить с ним так, чтобы 8 Марта было вечным?
Архив
"К тридцати двум годам я осознала, что у меня есть черта характера, с которой мне трудно жить. Я завистлива! У меня портится настроение, когда кто-то рассказывает, какую мебель купил, как шикарно отдохнули или взяли кредит. Я поняла, что перестала общаться со счастливыми замужними подругами, имеющими детей, потому что у меня детей нет. И я не замужем... Можно ли избавиться от чувства зависти, мешающего мне нормально жить?" Ирина К., Архангельск
Архив
Английские ученые в ходе проведенного социологического исследования выяснили, что гражданский брак лучше подходит для душевного здоровья мужчин. Может быть, именно поэтому в последнее время сильный пол в загс не стремится. Все больше и больше людей предпочитают жить именно в гражданском браке, избегая уз Гименея. Однако то же самое исследование показало, что женщины, напротив, становятся счастливы только в браке. И все чаще задаются вопросом: почему он тянет со свадьбой?
Архив
Сильна воля на миру. Эта русская пословица, пожалуй, лучше всего объясняет популярность клубов желающих похудеть. В одиночестве мучительно сидеть на строгой диете и заниматься упражнениями до изнурения, и совсем другое дело - когда в твоем желании сбросить несколько лишних килограммов тебя поддерживают люди, озабоченные той же проблемой и прилагающие такие же героические усилия в сражении за талию. Может, и вам пригодится опыт недавних толстячков и толстушек?
Архив
Имбирь 06.03.2007 00:00
Имбирь как пряность упоминается еще в трудах Конфуция. Его корень используется как стимулятор пищеварения, средство от тошноты и вздутия кишечника. Он помогает восстановить силы при простуде, усталости. Стимулирует иммунную систему, дает энергетическую подпитку всему организму.
Архив
Нос картошкой, дряблая кожа, тонкие губы - сегодня это не проблема. Были бы только деньги, а современная пластическая хирургия поможет изменить любую неугодную часть лица. Правда, каждая операция может повлечь за собой не самые приятные последствия...
Архив
загрузить ещё