Примерное время чтения: меньше минуты
103

Как не пойти из ПТУ в армию?

Мой сын по окончании ПТУ собирается в техникум. Заберут ли его в армию, если он туда поступит?

И. Д. Васильченко, г. Ростов-на-Дону

ЕСЛИ вашему сыну удастся избежать призыва в промежутке между получением пэтэушного диплома и зачислением в техникум, то армия ему не грозит. Пока этот вопрос регулируется ст. 50 Закона РФ "Об образовании". П. 21 этой статьи предусматривает, что "правом на отсрочку от призыва на военную службу на время обучения на дневном отделении в образовательном учреждении профессионального образования данного уровня обладают обучающиеся, поступившие в образовательное учреждение следующего уровня".

Оцените материал

Также вам может быть интересно