Все новости сайта за 8 июня 2001

Краснокожим Северной Америки уже не грозит исчезновение, но теперь на смену борьбе за физическое выживание пришла борьба за выживание культурное. Нет-нет, теперь уже никто не запрещает индейцам говорить на родном языке или носить длинные волосы. Однако индейская гордость сильно уязвлена давно устоявшейся модой бледнолицей Америки использовать индейские названия в корыстных коммерческих целях.
Архив
Многие до сих пор помнят ее по фильмам-сказкам или по многочисленным ролям молоденьких учительниц. И трудно поверить, что та жизнерадостная девчушка сегодня мама двоих сыновей-школьников.
Архив
Летом 2000 года налоговая полиция Восточного округа начала возбуждать дела против очередников за якобы неуплату подоходного налога. Они считали, что та субсидия, которую очередник получил из внебюджетного источника, является не компенсацией, а доходом очередника. А раз доход - то плати с него налог. Вы только вдумайтесь: очередник, который стоял на получение бесплатного жилья и по закону на него имел полное право, должен сейчас заплатить большие деньги. И это благодарность за то, что он добавил свои деньги и разгрузил очередь. Естественно, последовало обращение за разъяснениями и помощью в Мосгордуму.
Архив
Говорят, что летом не только квартиру покупать выгоднее и дешевле, но даже дачу. Насколько верны эти утверждения? И какова сейчас ситуация на "земельном" рынке? Об этом рассказывает начальник отдела загородной недвижимости "ИНКОМ на Семеновской" Андрей МОРОЗОВ.
Архив
В стародавние времена кашей назывались не только блюда, приготовленные из разных круп, но и из других измельченных продуктов. Так и появлялись рыбные каши, гороховые, хлебные. Крупяные каши содержат целый набор необходимых для организма веществ: углеводов, белков, кальция, железа, магния, витаминов. Так что бабушка абсолютно права, когда пытается скормить любимым внукам тарелку каши вместо бутербродов. Правда, сейчас принято готовить кашу из какой-нибудь одной крупы. А уж если сварить каши из смеси круп, пищевая ценность ее увеличится.
Архив
Отдых летом раза в два дороже, чем если бы вы надумали ехать к морю весной или осенью. А самым дорогим месяцем считается август. Но несмотря на то, что и железнодорожные билеты подорожали на треть, путевки на многие курорты на июль-август уже раскупаются сейчас.
Архив
Хорошие манеры, легкая походка и приятный голос - залог вашей привлекательности в обществе. Редким женщинам эти ценные качества даны от природы. Если вы не такая счастливица, то не стоит отчаиваться. Многое еще можно поправить...
Архив
"Достаточно ли дите большое, чтобы остаться дома одному?" - такой вопрос возникает у родителей, едва начинается июнь. То есть, конечно, эта проблема маячит и в течение всего года, но тогда на подмогу приходят садики и школьная продленка. Летом же с ситуацией, когда ребенка не с кем оставить, приходится сталкиваться гораздо чаще.
Архив
Под торжественные звуки полонеза пары медленно - нет, не кружились, а передвигались по залу. Потому что танцевали... в инвалидных колясках. Девочки в бальных - белых, до полу - платьях, мальчики - в смокингах, с цветками в руках. Наверное, невозможно до конца прочувствовать их радость, что вот и они танцуют. Можно лишь попытаться представить...
Архив
Наступает пора выпускных балов - волнующий момент для учеников и головная боль для родителей. "Что надеть?" - звучит почти как "Быть или не быть?"
Архив
"Мой сын по окончании ПТУ собирается в техникум. Заберут ли его в армию, если он туда поступит?" - спрашивает читатель.
Архив
"Можно ли в наше время "простому смертному" ребенку попасть на лето в "Артек" или "Орленок"?" - спрашивает читатель.
Архив
Игрушки - очень прибыльный бизнес, и "игровая индустрия" расширяется с каждым годом: к мягким и механическим добавляются электронные и компьютерные. И взрослые увлечены их созданием всерьез, как будто делают их для себя. Но порой поражаешься, насколько безграмотны в сфере детской психологии ее изобретатели.
Архив
По данным Министерства образования РФ, сегодня в России 2 млн. беспризорных детей, 600 тыс. детей-сирот при живых родителях, так называемых социальных сирот. В стране существует более 800 детских домов и более 300 интернатов. При этом практически ни одно высшее учебное заведение не готовит специалистов для работы с детьми-сиротами.
Архив
Дискуссии о том, нужен или не нужен единый государственный экзамен (ЕГЭ), плох он или хорош, на самом деле лишены всякого смысла. Школьники уже давно проголосовали за него. Причем не как-нибудь, а собственными или родительскими деньгами.
Архив
загрузить ещё