Примерное время чтения: меньше минуты
106

Платить ли за сгоревший дом?

Фирма мне все лето строила дом на даче. Работы они завершить не успели, случился пожар, и дом сгорел. Деньги я не выплатил полностью. Сейчас строители говорят, что в пожаре не виноваты и требуют заплатить как за построенный дом. Но его же нет. Как быть в такой ситуации?

М. Майоров, Санкт-Петербург

По закону ответственность за случайную гибель или повреждение объекта строительства до приемки его заказчиком несет подрядчик. Согласно ст. 741 Гражданского кодекса РФ вы не только не должны платить за недостроенный дом, сгоревший во время пожара, но и вправе потребовать со строительной фирмы сдать вам готовый дом в ранее оговоренные сроки.

Оцените материал

Также вам может быть интересно