Все новости сайта за 11 января 2002

Из чего складывается обаяние человека? Из любви к людям, интереса к жизни, чувства юмора, ощущения праздника на душе. И еще умения быть счастливым. Все это с лихвой есть в Марине Зудиной. Потому и говорили мы с ней о счастье, о любви и, конечно, о праздниках - благо был повод...
Архив
"Я купил квартиру и хочу получить льготу по налогу. Говорят, что сейчас изменился порядок ее оформления. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться." - спрашивает читатель.
Архив
"Фирма мне все лето строила дом на даче. Работы они завершить не успели, случился пожар, и дом сгорел. Деньги я не выплатил полностью. Сейчас строители говорят, что в пожаре не виноваты и требуют заплатить как за построенный дом. Но его же нет. Как быть в такой ситуации?" - спрашивает читатель.
Архив
Прошедший год на рынке недвижимости был отмечен беспрецедентным ростом цен. Особенно это ярко наблюдалось в столице. В Москве за 2001 год квартиры подорожали почти на треть. Такого не могли предположить даже аналитики рынка. Что же ожидает покупателей и продавцов квартир в этом году?
Архив
Возьмите бельевую корзину или что у вас вместо этого и вывалите туда все валяющееся не на месте... Еще несколько подвигов в том же духе - и все готово!Дом сияет и готов к приему гостей!
Архив
Любовь и секс, верность и измена, ревность... что все это на самом деле? Что это для мужчин и что - для женщин? Заглянем за завесу привычных слов и задумаемся о смысле - о том, как жить с этими реальными чувствами и эмоциями, и что они на самом деле значат.
Архив
В поликлинике мама непрерывно кашляющего ребенка с возмущением говорила окружающим: "Нам врач поставил диагноз "орви" и при этом выписал антибиотики. Разве ими лечат простуду?" И действительно - зачем при простуде назначают антибиотики? Об этом нам рассказывает врач иммунолог-аллерголог, терапевт Центра "Медицина-АСК", кандидат медицинских наук Людмила Ковтюх.
Архив
"Наша 11-летняя дочь стала настоящей грубиянкой, с родителями, с бабушкой разговаривает в отвратительном тоне. Зато с друзьями ведет себя совсем по-другому, я бы сказала - пресмыкается перед ними. Как мне объяснить ей, что это неправильно? Я пыталась, но она не понимает..." - спрашивает читательница.
Архив
"Пятилетний сын часто просит поиграть с ним в настольные игры. Но при этом совершенно не умеет проигрывать: сразу устраивает скандал, кричит "так нечестно". В результате вместо удовольствия - сплошная нервотрепка. Хотя, с другой стороны, что же, теперь отказываться играть с ним из-за этого?" - просит совета семья читателей.
Архив
"Куда уж лучше, только и делает, что мечтает, а какая польза от этих фантазий..." - возмутится иная мама. И будет не права. Умение воображать, фантазировать позволяет развивать память, абстрактное и логическое мышление, помогает лучше проявить свои способности. Проверьте, насколько у ребенка развито воображение, с помощью теста.
Архив
"В старой школе у моего ребенка по русскому языку всегда была пятерка. А в новой учительница больше "4" не ставит, мотивируя это тем, что в письменных работах у него много исправлений и "вообще грязно". Может ли за это снижаться отметка?" - спрашивает читатель.
Архив
"В прошлом учебном году на выпускном экзамене по литературе одиннадцатиклассники могли выбрать, что им писать, сочинение или изложение. Сохранится ли эта возможность в новом году? А то учителя говорят, что этого даже их начальство не знает." - спрашивает читатель.
Архив
- с этими словами Жанна передала крошечного младенца Ирине, для которой и вынашивала его все это время. Все больше бездетных пар прибегает к услугам суррогатной матери, желая иметь своего ребенка.. В этом случае все прошло хорошо и успешно завершилось, но сколько волнений и страхов осталось позади! А как относится к этому закон?
Архив
"Где в Москве можно цивильно покататься на коньках?" - интересуется читатель.
Архив
"Не успел закончиться футбольный сезон в российской высшей лиге, как стали все слышнее разговоры о желании тех или иных игроков перебраться за рубеж. По-человечески понятны причины, по которым спортсмены желают получать за свое мастерство твердую валюту и жить в условиях более комфортных, чем в России. Но, по-моему, мириться с тем, что в зарубежные клубы сманивают совсем юных игроков, никак нельзя. Что реально и на официальном уровне делается для того, чтобы воспрепятствовать подобным "хищениям"?" - спрашивает читатель.
Архив
загрузить ещё