Примерное время чтения: 2 минуты
80

Звенит каток деньгами

Где в Москве можно цивильно покататься на коньках?

Л. Латипенко, Москва

ВОЗМОЖНОСТЕЙ - хоть отбавляй, хотя некоторые московские катки для обычных посетителей почти недоступны.

Например, государственное спортивно-оздоровительное учреждение, расположенное по адресу Сиреневый бульвар, 2, к сожалению, принимает только спортивные команды, как и каток "Кристалл" на Лужнецкой набережной, д. 24.

Однако если вам уж очень хочется прокатиться по искусственному льду "Кристалла", надо прийти рано утром (никак не позже 12 часов) и заплатить за час катания 150 рублей.

Для сравнения: на катке "Лужники", расположенном там же, "час льда" (с 17 до 21 часа, кроме понедельника) стоит 20 рублей для детей и 50 рублей для взрослых. Кроме того, там имеется прокат - 25-35 рублей за пару коньков, в зависимости от модели.

Самое оригинальное расписание у катка "Созвездие" - с 21 до 22 часов в четверг (!). Плата за вход - 30 рублей, адрес - Голубинская ул., д. 28, кор. 3.

"Крылья Советов" - с 11 до 20 часов (проспект Буденного, д.17 а, от м. "Семеновская" две остановки на автобусе или трамвае) - открытая площадка бесплатно.

Каток "Метеор" (ул. Генерала Ермолова, д.1) почему-то не залит, а жаль - говорят, цены там были "божеские" - 20-30 рублей в час. Известные всем "Сокольники" по-прежнему принимают гостей с 13 до 23 часов, а в выходные и праздники - с 11 до 23, только приготовьте 30 рублей за раздевалку.

Бесплатно можно покататься на Пресненском катке рядом с метро "Краснопресненская", а некоторым нравится кататься на Патриарших и Чистых прудах. Входной билет на каток ЦПКиО им. Горького стоит 25 рублей, а прокат коньков - 40 рублей за час.

Крытый каток Спортивного центра юных пионеров на Ленинградском проспекте, д. 31, работает для массового посещения с 12 до 21 часа. Так что, имея собственные коньки и заплатив 60 рублей за час, можете кататься с комфортом. Там же есть и открытая площадка, где входной билет стоит 60 рублей, а прокат коньков - 100 рублей в час.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно