Примерное время чтения: 2 минуты
133

Спортивный уклон

КАК ВСЕГДА, в День города пройдет немало спортивных соревнований. Откроет программу парад физкультурников и спортсменов Москвы в "Лужниках" 6 сентября в 10.00. В это же время на Малой спортивной арене стартует фестиваль аэробики и фитбола. К тому же любой желающий может попробовать свои силы в армспорте, дартсе, пневматической стрельбе, радиоспорте, шахматах, кинологическом спорте и даже в пейнтболе. А на Большой спортивной арене в 10.00 начинаются опять для всех желающих соревнования по бадминтону, спортивному ориентированию, перетягиванию каната, гиревому спорту, волейболу, атлетической гимнастике.

Особо жизнерадостным рекомендуем принять участие в легкоатлетическом пробеге в 11.00 в "Лужниках". Если бег не ваш конек, можете поприсутствовать в качестве зрителя на чемпионате по легкой атлетике среди ветеранов - здесь же с 11.30.

Любителей бега на скорость и эстафет ждут на физкультурно-спортивном празднике в зоне отдыха "Тропарево" в 12.00. А самых сильных и выносливых приглашают на дворовый праздник "Соревнования по армрестлингу" в это же время в ЮЗАО на ул. Вильнюсская, д. 8, корп. 2. А поклонники экзотического отдыха встретятся в парке "Лефортово", где пройдут показательные выступления летающих моделей. Ну а если чрезмерно эмоциональные виды спорта и жесткая борьба за место на пьедестале не для вас, договаривайтесь о встрече в тихом и зеленом ПКиО "Измайлово" на открытых соревнованиях по шашкам в 10.30.

Воскресенье 7 сентября откроется традиционной комбинированной эстафетой среди округов Москвы и районов Подмосковья в 9.00 на пересечении МКАД с шоссе Энтузиастов. Но можно позволить себе немного отклониться от маршрута и прямо отсюда добежать до ул. 800-летия Москвы в САО, где в 13.00 начнутся выступление художественной самодеятельности, спортивная эстафета и народные гулянья. В этом же округе на стадионе "Молния" пройдут спортивные соревнования, показательные выступления спортивных команд и танцевальных коллективов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно