Примерное время чтения: 1 минута
80

Cмешанный обмен закону не противоречит

Могу ли я произвести обмен своей неприватизированной квартиры на частный жилой дом?
Ю. Молев, г. Дубна

ДА, согласно ст. 20 закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" вы это сделать можете. В этой статье четко сказано, что наниматель или арендатор жилого помещения в домах государственного, муниципального, общественного жилых фондов имеет право с согласия собственника жилищного фонда или уполномоченного собственником лица (органа) и проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи передать права и обязанности по договору найма или аренды этого помещения собственнику частного жилищного фонда взамен приобретения права собственности на жилой дом (жилое помещение).

Обмен жилых помещений оформляется в установленном порядке. Административные ограничения в обмене жилых помещений не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно