Все новости сайта за 6 марта 2004

Вопрос, между прочим, не праздный. Каждый родитель хочет видеть "свою Марусечку" на пьедестале. Но понимает, что с брусьев она может упасть, в лодке перевернуться и т.д. А хотелось бы на старости лет внуков понянчить. Как быть? Об этом наш корреспондент беседует с кандидатом медицинских наук, мастером спорта по спортивной гимнастике Вячеславом КАЛИНЦЕВЫМ.
Архив
Может ли девушка с шестом прыгнуть на пять метров? Вполне! Именно это в последнее время доказывает москвичка Светлана Феофанова. Наш корреспондент беседует с девушкой, которой только 23 года, а на ее счету немало рекордов России, Европы и мира!
Архив
"Мамина" роль 06.03.2004 00:00
Спросите у любого из старших членов семьи, кто такая Элина БЫСТРИЦКАЯ, - и вам обязательно улыбнутся в ответ. Ручаемся. Ее Аксинья из "Тихого Дона" многих утвердила в любви и верности. За эту роль актриса удостоена звания Почетной казачки. А еще - Лелька Теплова из "Добровольцев". А еще... Стоит ли перечислять? Все роли Элины Быстрицкой любят и помнят миллионы людей.
Архив
"Могу ли я произвести обмен своей неприватизированной квартиры на частный жилой дом?" Ю. Молев, г. Дубна
Архив
Многие наверняка слышали, что льготы по налогам предусмотрены не только для покупателей жилья, но и для продавцов. О том, в каких случаях предоставляются налоговые льготы для продавцов жилья, мы попросили рассказать юриста одной из московских риэлторских компаний Людмилу САУШКИНУ.
Архив
Как-то в турпоездке, ужиная с дитем в гостиничном ресторане, я невольно наблюдала, как эту трапезу совершает семья, сидящая за соседним столиком. Мама с папой увлеченно спорили о чем-то, а их ребенок, мальчик лет 11-12, рассеянно глядел по сторонам, держа в руке вилку с огромным антрекотом. Периодически он откусывал от этого куска, не забывая все так же оглядываться по сторонам. Сама я, возможно, и не обратила бы на это никакого внимания, но моя соседка по столику тихонько охнула: неужели родители не могли научить мальчика прилично есть?
Архив
Катя хочет, чтобы мужчины были благородными рыцарями чести, имели светлые цели в жизни, но очень прагматична в том, какую работу мужчина должен выбирать, сколько зарабатывать. Гордится мамой, тем, что та высокомерно посматривает на мужчин и их игнорирует, а сама хотела бы такой судьбы избежать...
Архив
"Моей дочери уже 12 лет, но она не хочет ездить ни в лагерь, ни на экскурсии с друзьями, а предпочитает общество мамы. Мне и самой кажется, что девочка мало общается со сверстниками. Посоветуйте, надо ли ее "искусственно" "отрывать" от родителей или она сама когда-нибудь захочет дружить с одноклассниками, а не с мамой." Илларионова, г. Челябинск
Архив
"Нашей дочери 10 лет. Когда она была маленькой, отец в ней души не чаял, но в последнее время между ними выросло какое-то взаимное отчуждение. Такое впечатление, что отец и прикоснуться к ней боится. А она словно к нему присматривается, ждет от него проявлений отцовской любви - доброго слова или взгляда. Но пока ничего не получается. Как помочь ему найти общий язык со взрослеющей дочерью?" Елена Коротеева, г. Тверь
Архив
Почему дети нам лгут? И как родителям реагировать на нелепые фантазии запутавшихся врунишек? Рассказывает кандидат психологических наук Александра Михайловна МАЛЯВКИНА.
Архив
Несмотря на все более широкое распространение по бескрайним российским просторам Единого государственного экзамена, отличным шансом для поступления в вуз остается централизованное тестирование. Пройдя его, выпускники могут стать студентами уже весной.
Архив
Может ли педагогический коллектив или родительская общественность повлиять на выборы директора школы; когда Интернет появится на селе; когда будет репетиция Единого государственного экзамена в Москве и сможет ли Министерство образования дать возможность сдать ЕГЭ всем желающим.
Архив
Вечер пятницы. Стоим в пробке из Москвы в область. За рулем нервничает подруга. В Серпухове у бабушки с дедушкой живет ее Витюша. Автомобильная пробка отнимает минуты и часы общения с сыном. А этих часов и так очень мало. Марина - деловая женщина. Работа занимает почти все ее время. Отношения с мужем не сложились. В кутерьме развода, размена, перехода на новую работу как-то само собой получилось, что Витя оказался у Марининых родителей. Вечер пятницы (если успеет доехать, пока сына не уложат спать), суббота и половина воскресенья - вот и все время, которое есть у нее на общение с ребенком...
Архив