Примерное время чтения: 2 минуты
309

Оцени свои шансы on-line

Сегодня "Курсор" бродит по Рунету в поисках интеллектуальных, деловых, учебных и просто умных психологических тестов. Присоединяйся!

www.testland.ru - "самая большая коллекция тестов в Рунете", как говорят создатели сайта. В принципе найти можно что угодно - от "Пропедевтики" до "Декоративной дендрологии". В разделе "Вступительные в вузы" - общеобразовательные тесты МГУ и ЭМШ. Для пользователей обязательна бесплатная и ни к чему не обязывающая регистрация. Ответивший на вопросы теста автоматически участвует в рейтинге.

www.rostest.runnet.ru -очень серьезный сайт, к которому приложило руку Министерство образования. Здесь ты сможешь проверить свои знания по математике, физике, химии, биологии, русскому языку, информатике, истории.

www.examen.ru - более 40 on-line экзаменов и более 50 тестов: IQ, языковые тесты (TOEFL, GMAT, GRE), экзамены ГИБДД, тесты "Искусство и шоу-бизнес", "Астрономия", "Спорт", "Рынок ценных бумаг" и т. д. Кроме того, на сайте есть большая база всевозможных научных сведений (от анатомии до языкознания), а особо одаренные могут принять участие в интеллект-турнире, ответив на серию каверзных вопросов.

www.ege.ru - интерактивные демонстрационные варианты тестов ЕГЭ-2003 (единого госэкзамена). Тесты на профориентацию для старшеклассников. Кроме того - новости образования, что называется, "из первых рук" и много полезных вопросов-ответов на серьезные темы.

www.psy.agava.ru - содержит два основных раздела: "Простые тесты" и "Сложные тесты". В первом содержатся общие тесты типа "Хорошая ли у Вас память?" и "Насколько Вы внимательны?". Во втором разделе тебе понадобится для начала ознакомиться с некоторыми теоретическими сведениями из области психологии. После этого ты сможешь пройти такие тесты, как "Тест для диагностики экстраверсии и интроверсии (методика Айзенка)" или "Определение социальной направленности личности (выбора профессии)". Есть несколько рисуночных тестов и даже тест на определение черт характера по группе крови.

www.businesstest.ru - "система самодиагностики деловых возможностей предпринимателей": проще - 188 тестов для деловых людей и тех, кто собирается связать свою жизнь с бизнесом. Тесты разбиты на пять разделов: "Вы и окружающие", "Деловые качества", "Личные качества", "Мотивация к успеху", "Психологическое состояние", "Физическое состояние".

www.5ballov.ru - простенько, но со вкусом. "Выбор профессии", "Вспомни школьную физику", "Пунктуация", "Экспресс-оценка уровня интеллекта" из четырех (!) вопросов, TOEFL, "Знаете ли вы государственные флаги?"... Плюс краткие (что немаловажно) версии тестов ЕГЭ по нескольким предметам: полезно себя проверить, даже если ты уже не школьник!

Оцените материал

Также вам может быть интересно