Все новости сайта за 25 марта 2003

Она родилась на улице и любила рассказывать историю о том, как ее мать не успела добраться до больницы и принесла малышку прямо на плаще полицейского. И первой сценой Пиаф стал тротуар: ее папаша Луи Гассион был бродячим акробатом, а в обязанности шестилетней Эдит входило собирать денежное вознаграждение...
Архив
Вышедшая в издательстве "АиФ Принт" книга-сенцация Александра Белова "Антропологический детектив" предлагает новый взгляд на теорию Дарвина. Согласно его гипотезе, все формы жизни на Земле явились результатом не эволюции, а инволюции (то есть деградации) общего предка. Тема происхождения человека загадочна и неоднозначна и вызывает много вопросов. Потому книга стала предметом читательского интереса и критики. В научный спор с автором книги вступает Михаил Бурденков, главный редактор газеты "Познание", исследователь и ученый...
Архив
Дорогие друзья! Мы завершаем уроки психоэнергетической саморегуляции и самооздоровления по авторской методике Николая Шерстенникова. Последнее упражнение из комплекса по психокоррекции фигуры и веса посвящено формированию идеального образа.
Архив
Табаков - личность фантастическая. Он так долго и плодотворно играет и снимается, руководит и учит и так много успевает совмещать сегодня, что диву даешься. А глядя насколько сильны организаторские способности и деловая хватка, думаешь: как же сей бизнесмен вечерами идет на сцену и преображается в Сальери ("Амадей") или Луку ("На дне"), а днем рулит двумя театрами и институтом?
Архив
"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..." Иностранцы по весне дружно решили узаконить свои отношения с любимыми. Собираются сочетаться браком Тоби Магуйар, Бриджит Фонда и Дженнифер Лопес с Беном Аффлеком. Впрочем, "сердце, зачем ты мучаешь меня"... Есть и разбитые пары. Мира Сорвино подтвердила, что рассталась с французом Оливье Мартинесом. Звезда сериала "Секс и город" Ким Кэттролл, уже несколько раз покидая и возвращаясь к своему мужу, сценаристу и писателю Марку Левинсону, теперь уверяет, что бросила его окончательно... О прочих новостях подробнее...
Архив
Она производит впечатление светской дамы из прошлых веков - изысканная, утонченная, всегда в безукоризненных туалетах. Красота Илзе тоже сродни одной из старинных гравюр, развешанных на стенах ее квартиры в центре Москвы. Когда-то здесь жила великая русская балерина Екатерина Гельцер. До сих пор на высоком лепном потолке гостиной сохранились фамильные вензеля Екатерины Васильевны.
Архив
Лицо мага начало быстро расплываться. В темноте, находясь под прицелом двух красных светильников, оно то исчезало, то выглядело сплошным кровавым месивом, то - о ужас! - трансформировалось причудливым образом. Под глазами и на щеках выступали огромные тени, лицо вытягивалось, и по нему ползли зловещие пятна. В какой-то момент мне захотелось вскочить, заорать: "Прекратите этот балаган!" - включить свет, но я понимал, что не в силах этого сделать. Маг немигающим взглядом смотрел мне в глаза, да и, в конце концов, я сам вызвался участвовать в сеансе регрессивной терапии...
Архив
Говорят, для того, чтобы охладить отношения с каким-либо человеком, к ним нужно примешать деньги. Ну, например, сделать покупку в складчину, взять в долг крупную сумму, продать ему свой подержанный автомобиль.... Отчасти решение "жить одной семьей" тоже можно отнести к этому положению: совместный бюджет и распределение доходов-расходов - испытание не из легких. А с другой стороны, ничто не сближает и не роднит так, как общие финансы. И все радости и трудности, с ними связанные.
Архив
Пивные сливки 25.03.2003 00:00
В период моего безденежного студенческого шатания я как-то набрел на рекламу школы барменов. В барах тогда я бывал редко, но успел заметить, что ряшки у парней за стойкой откормленные и довольные. Я тоже захотел себе такую ряшку и отправился в эту самую школу.
Архив
Виджей Канчер 25.03.2003 00:00
начале марта российское MTV представило своим зрителям новую, абсолютно сумасшедшую и беспрецедентную программу. Само ее название - "Дуракаваляние" - наводит на странные мысли. Продюсер программы называет ее не иначе как "полным крушением рамок и стереотипов". А автор и ведущий Владимир Канчер... Впрочем, об этом он скажет сам.
Архив
Приобщиться раз в год к религиозному образу жизни стало модно. Однако исключительно на 7 недель, которые тянется Великий пост. (В этом году он начался 10 марта и продлится аж до 27 апреля.) Большинство "постящихся", правда, весьма смутно представляют себе, что это такое и зачем оно нужно.
Архив
Как докладывал классик, осетрины второй свежести не бывает. А вот мода второй свежести - очень даже случается. Последние же года два на мировых подиумах и в сердцах рядовых граждан поселилась мода третьей или четвертой степени свежести, в простонародии - винтаж.
Архив
Последнее время все знакомые устроители концертов - по крайней мере, те, кто работает с отечественными исполнителями, - пребывают в перманентной панике: по их признанию, работать становится не с кем. В чем же дело? И неужели сбываются роковые слова классика: "Рок-н-ролл мертв, а мы еще нет"? Попробуем разобраться.
Архив
Несмотря на то что Дима Билан появился на сцене совсем недавно, в Интернете на различных сайтах народ обсуждает его творчество. Зачитав несколько мнений о себе с сайта www.musica.mustdie.ru, Дима достойно ответил на все нападки.
Архив
Суперокеания 25.03.2003 00:00
Вообще-то, суперсимметрия - это "гипотетическая симметрия, объединяющая в одну группу частицы с разными спинами, т. е. подчиняющиеся разным квантовым статистикам". Но для тех, кому подобное определение кажется слишком сложным, группа "ОКЕАН ЕЛЬЗИ" подготовила новое - музыкальное. Теперь "Суперсимметрия" - это четвертый альбом "ОКЕАНОВ".
Архив
загрузить ещё