Примерное время чтения: 3 минуты
229

Анна Самохина: "Мужчинам нравятся стервы"

Красавица-актриса стала известной после выхода на экраны фильма "Узник замка Иф". Со времени выхода картины минуло 12 лет. Анна успела сняться в таких суперпопулярных кинолентах, как "Царская охота", "Воры в законе", сериалах "Менты", "Черный ворон". Сегодня Самохина - признанный секс-символ российского кино. Годы идут, а она не меняется. Хотя ее 17-летняя дочка Саша уже учится в театральной академии. При этом Анна успевает не только блистать в кино и заниматься семьей. Уже будучи известной актрисой она получила диплом психолога. А еще вот уже 6 лет руководит собственным бизнесом - ресторанами "Граф Суворов" и "Поручик Ржевский".

- Что вам сейчас доставляет наибольшее удовольствие в жизни?

- Когда ты видишь воплощение своей мечты. Это происходит не сразу - ты работаешь, работаешь и вдруг в какой-то момент понимаешь: батюшки, это же то, о чем ты мечтала так давно!

- У вас была мечта всей жизни?

- Я всю жизнь, как это ни странно, еще со школы мечтала иметь свой ресторан. Тогда это было невозможно и немодно, но я всем об этом говорила. Я с мужем долго и трудно строила этот бизнес, но когда увидела эти стены, полные света, вдруг поняла, что это то, о чем я мечтала. Еще я, как любая актриса, всегда мечтала и мечтаю об интересных ролях. Мои любимые роли - это женщины, наделенные многочисленными пороками. Самое смешное, что в жизни я человек абсолютно противоположный своим героиням - тихий, мирный, очень не люблю стрессы и эксцессы.

- При таком нраве насколько сложно играть порок?

- Очень легко! Так же, как заляпать грязными сапогами чистый пол. Вот отмыть его потом будет сложно, а испачкать - пара пустяков.

- В сериале "Черный ворон" вы играете ведьму. Не боитесь перевоплощаться в потусторонних персонажей?

- Да нет. Иногда хочется чего-то необыкновенного! Единственное мое суеверие - на съемках никогда не лягу в гроб. А к популярной актерской байке: если тебя "убьют" на съемках - значит, скоро на самом деле умрешь, отношусь скептически: меня "убивали" не раз! И стреляли, и топили, и из окна выбрасывали.

- А вы все цветете и хорошеете год от года. Кстати, не приоткроете секрет вашей молодости и красоты?

- Если я ощущаю, что перегружаюсь на работе, то сразу пытаюсь разгрузиться, по русской пословице: "Работа не волк, в лес не убежит". Надо давать себе немножко поблажки: подольше поспать, а самое главное - уметь разгрузить голову.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно