Примерное время чтения: 2 минуты
73

ЗДОРОВЬЕ С БРАКОМ

ОДИНОКИЕ, СПЕШИТЕ! Вступайте в брак, не пожалеете. Брак лечит, помогает сохранить кондицию и здоровье. Состоящие в браке люди здоровее, чем одинокие. Таков вкратце результат обширного исследования, проведенного научным сотрудником Роттердамского университета с привлечением тысяч мужчин и женщин (15-74 лет).

По мнению 30-летнего ученого, "брак оказывает защитное и оздоровительное воздействие". Ведь он в значительной степени определяет образ жизни. Самоубийства, цирроз печени, рак матки, диабет и рак легких среди живущих в браке наблюдаются значительно реже, чем у одиноких или разведенных людей. Соотношение хронически больных среди одиноких на 30% выше, чем среди супругов.

Из-за плохого здоровья одиноким людям труднее найти себе партнера. И тут круг замыкается: ведь одиночество делает человека болезненным. Холостяку, который уже потерял здоровье, гораздо труднее влиться в целительный поток брака.

Более половины опрошенных старше 60 заявили: они "сексуально активны". 17,5% говорят, что вступают в интимные отношения один раз в неделю, 8% - два раза в месяц и 7% - один раз в месяц. 40% опрошенных регулярно имели половые контакты в течение последних 12 месяцев.

Необходимыми условиями сексуального удовлетворения были названы: нежность (60% ответов), верность (50) и любовь (35), в то время как оргазм, воображение и эротика идут далеко позади (соответственно 11, 7 и 6% ответов).

Большая часть 60-летних определяет "удовольствие" как совместное существование (45%), совместный сон (15), занятие любовью (8), поцелуи (5), взаимные ласки (4%).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно