Примерное время чтения: 5 минут
808

Издевательства над анусом

Что происходит за дверьми кабинета врача-гинеколога? Как доктор осматривает девственниц? Всегда ли безболезненно? И вообще - с какими болезнями женщины приходят к такому специалисту? Эти вопросы взялась выяснить корреспондент "Любви" Ю. Яковлева, игравшая роль медсестры в кабинете гинеколога, кандидата медицинских наук Майи Суликоевны СИХАРУЛИДЗЕ.

РАБОЧИЙ день Майи Суликоевны начинается в 9 часов утра и заканчивается в семь часов вечера. Сегодня (какое счастье!) на первую половину дня к ней записаны всего двое больных. Врач только надела белоснежный халат и положила в стеклянный шкаф у стены, рядом с гинекологическим креслом, одноразовые инструменты, как в кабинет влетела разъяренная медсестра: "Ваша пациентка звонит уже целое утро! Требует результаты анализов!" "И так постоянно! Не могут подождать один день!" - ворчит гинеколог и, подняв трубку, долго объясняет звонящей женщине, что кроме обнаруженного у нее сифилиса есть подозрение на хламидиоз, но это еще надо проверить. "Как?! Сифилис? У меня? - надрывается трубка. - Откуда? Да у меня муж-бизнесмен!" "Вот и оттуда!" - не выдерживает врач и просит перезвонить на следующий день. "Шляются с бабами по саунам, а потом жен сифилисом заражают", - ворчит гинеколог, шелестя медицинскими картами.

Вот и первая пациентка. Маша, 19 лет. Уже два года ее беспокоят кровянистые выделения из влагалища, а недавно к ним присоединились ноющие боли с правой стороны живота.

- Половой жизнью живете? - строго спрашивает врач.

Бедная Маша краснеет и вжимается в кресло:

- Ну вообще-то нет... А что, нужно?

- Значит, инфекции можно исключить.

И все же гинеколог намеревается взять у Маши анализы на гонококки, молочницу, трихомоназ, а также хламидии, микоплазму и уреаплазму.

Врач запирает дверь и велит девушке поднять блузку, чтобы осмотреть ее грудь. Тщательно прощупывая молочные железы пациентки, проверяет, нет ли там каких-нибудь патологических изменений (воспаленных участков, отвердений) или выделений из сосков. Девушка морщится. "Ну представь, что я мужчина!" - шутит доктор и приглашает Машу на гинекологическое кресло.

Глядя, как, сняв белье, девушка неуклюже взбирается на этот "агрегат" ("дыба" - с благоговейным ужасом называют его медсестры), Майя Суликоевна вздыхает: "Ни разу у гинеколога не была, да?" Включив огромную лампу, врач надевает латексные перчатки и принимается, растягивая малые половые губы пациентки, осматривать ее влагалище. Маша пищит, явно не ожидая такого бесцеремонного обращения со своими драгоценными половыми органами.

- Воспалений и раздражений нет, выделения обыкновенные.

Врач берет инструменты, чтобы взять анализы из влагалища и уретры, а у Маши глаза лезут на лоб: "И что вы со мной сейчас сделаете?" "Это не больно!" - успокаивает ее врач. "Осторожнее с моей девственностью!" - умоляет пациентка. "Э-э, милочка, да я у пятилетних детей анализы беру!" - укоряет врач. Анализы взяты, но ведь надо еще прощупать внутренние органы пальцами, ну а поскольку пациентка половой жизнью не живет, осмотр проводится как? Правильно! Через прямую кишку! "По большому с утра ходили?" - осведомляется врач и, получив утвердительный ответ, с энтузиазмом вводит в анус два пальца, потом все пять, и вот уже кисть руки наполовину погружена в растянутый анус! Если бы пациентка видела все происходящее внизу в зеркало, она бы, скорее всего, благополучно рухнула в обморок. Но даже и не видя происходящего, она начинает потихоньку сопротивляться, то есть сокращать мышцы пресса. "Боже!" - кряхтит доктор, пытаясь просунуть руку поглубже. - Ну и мышцы! Ты спортом не занимаешься? Ну расслабься! Дыши, дыши!" Вся картина здорово напоминает роды, к тому же пациентка начинает громко и с выражением ругаться матом. "Уф! У меня палец застрял! Ну-ка обопрись пяткой на чашечку кресла!" Врач наконец извлекает руку и сообщает: "С маткой все нормально, ну а до придатков я уж не добралась, спортсменка ты моя!"

Но оказалось, что "экзекуции" еще только начались. Бедную Машу отправили на УЗИ. А поскольку мочевой пузырь у нее был полностью опорожнен, УЗИ делали через бедный "ректум" (так по-латыни прямая кишка называется). Для такого дела у врачей должен существовать специальный датчик, с виду напоминающий фаллоимитатор, только скромных размеров. Но некоторые медицинские учереждения, экономя деньги, имеют только один датчик - влагалищный, который по форме и размерам напоминает насадку для душа. Если такой приборчик засовывают в анус пациентке (процедура может длиться до 10 минут!), некоторые особо чувствительные даже теряют сознание от боли. И после этого мужчины еще возмущаются, почему дамы так не любят анальный секс? УЗИ показало у Маши кисту на правом яичнике (вот откуда боли!), но очень маленьких размеров и скорее всего фолликулярную (ту, которая с началом месячных благополучно исчезает и не представляет опасности).

- У вас, скорее всего, гормональные нарушения, - констатирует врач. - Сделайте анализы на гормоны на пятый день цикла. Я уверена, что у вас повышен "мужской" гормон тестостерон. Если это так, то вам нужно будет 3 месяца попить гормональные таблетки, понижающие его уровень, а потом вновь сделать анализы на гормоны. И обязательно через месяц сделаем УЗИ еще раз, и лучше через прямую кишку!

Маша вздыхает. Похоже, ей предстоит еще немало испытаний!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно