Примерное время чтения: 3 минуты
98

БЫТЬ или НЕ БЫТЬ... дома к десяти вечера?

НЕСМОТРЯ на все мои уверения в том, что меня проводят, мама категорически запрещала мне возвращаться после десяти. И стоило мне опоздать хоть на десять минут, поднимала всех на уши, а потом не выпускала меня из дома несколько дней, а то и неделю. Знакомая всем ситуация, правда? Я, конечно, ужасно злилась, потому что (как мне казалось) после десяти, то есть в мое отсутствие, как раз и происходило все самое интересное. Но, как говорится, при большом желании всего можно добиться. И отпроситься у мамы в том числе.

Вот как можно это сделать:

1. Каждый день приводите домой несколько друзей, которые возвращаются позже, чем вы. И пусть они так ненавязчиво все время упоминают об этом в разговоре. Если в течение 2-3 недель "капать" родителям на мозги, то есть возможность добиться своего.

2. Если у вас есть, к примеру, кошка, отнесите ее к своему лучшему другу, а вечером "случайно" обнаружьте, что ее нет дома, и скажите, что отправляетесь искать любимицу семьи всем двором. Но помните, что данное средство нельзя использовать более 2-3 раз, а то родители могут просечь, почему так часто исчезает кошка, а главное, почему каждый раз ее находите именно вы.

3. Если упомянутые способы "не прокатили", старайтесь во всем слушаться родителей, выполнять все их просьбы, а когда они вас похвалят, намекните, что бы вы хотели получить за старания. Как ни странно, но это старое как мир средство отменно действует до сих пор. Если же и это не помогает, то попробуйте действовать напролом.

4. Объясните вашим родителям, как это важно для вас. Родители же не звери. Они все прекрасно понимают. Просто у них "работа" такая - волноваться по поводу и без. Только не надо скандалов. Это все дело испортит. Даже если родители ни в какую не соглашаются, это еще не повод окончательно портить с ними отношения.

К тому же по-своему они правы. Ведь каждый день в газетах появляются статьи об избиениях, убийствах и исчезновениях таких "крутых" девчонок. И не надо самодеятельности. Даже если провожать домой вас будут полдвора, постарайтесь все же уступить своей маме и прийти к назначенному часу. Ведь таких гуляний в жизни еще много будет, а мама у вас все-таки одна.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно