Примерное время чтения: 2 минуты
120

Кто ты - мужчина или женщина?

ПО МНЕНИЮ психологов, многие люди сочетают в себе черты характера, присущие как своему полу, так и противоположному. И по тому, какое "начало" - мужское или женское - преобладает в человеке, можно судить обо всем остальном. Например, о его наклонностях, стиле поведения, даже о талантливости. Определить, какие черты характера - мужские или женские - в вас преобладают, можно при помощи несложного графического теста.

На чистом листе бумаги нарисуйте человечка, составив его из трех видов геометрических фигур - треугольников, прямоугольников и окружностей, причем можно использовать по выбору как только один-два, так и все три вида фигур.

Затем подсчитайте количество геометрических фигур отдельно каждого вида. Та фигура, которая использовалась в вашем рисунке чаще всего, и считается геометрической фигурой вашего характера.

Треугольник. Олицетворяет собой скорость, силу и информацию. Чаще других фигур его обычно выбирают женственные натуры. Это - эмоциональные, общительные и подвижные люди, стремящиеся к успеху и, как правило, его достигающие. Жизнь с человеком этого типа никому не покажется скучной, однако и веселой ее сочтут далеко не все.

Четырехугольник. Олицетворяет собой работоспособность, надежность, молчаливость, но вместе с тем пассивность и однообразие. Его чаще других выбирают мужественные личности, склонные к самостоятельности, избегающие жизненных сложностей и больше доверяющие разуму, чем чувствам. Жизнь с ними может показаться кому-то банальной, но зато она отличается спокойствием и надежностью.

Круг. Олицетворяет собой легкость, гибкость, разговорчивость, искренность и сексуальность. Чаще других фигур выбирается людьми, обладающими как мужскими, так и женскими чертами характера. Жизнь с ними - сплошное удовольствие, поскольку они умеют слушать не только себя, но и другого человека, склонны к компромиссу, обладают большой психической гибкостью, хорошо сопротивляются различным стрессовым ситуациям и умеют приспосабливаться к самым тяжелым жизненным условиям. Но самое главное: эти люди, как правило, очень талантливы...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно