Примерное время чтения: 3 минуты
112

Найк Борзов любит котов

"Самый умный и, видимо, самый красивый" в последние месяцы переквалифицировался в самого милосердного. Удивительно, как это до сих пор GreenPeace не вручила Найку Борзову награду за хорошее отношение к животным. Уставший и не успевающий выспаться в промежутках между бесконечными гастролями Найк, вспоминая душещипательные истории, связанные с животными, говорил не о лошадках и прочих парнокопытных, а о котах, которые, между прочим, никогда не дают себя в обиду.

-ОДНАЖДЫ отец возвращался домой, стоял на остановке, а вокруг него суетился черный кот с обрубленным хвостом. Когда отец зашел в автобус, сказал ему типа "пойдем", тот залетел за ним, точно так же вышел, пришел к нам домой. Причем, когда мы переехали, он остался на старой квартире.

Возвращаясь из школы, я мог крикнуть его по имени, и из-под какой-нибудь машины вылезало это огромное отожравшееся чудище. Он всегда уходил гулять, возвращался только пожрать-поспать, писал всегда только на улице. А мы жили на пятом этаже. И вот он садился возле двери, мы вызывали ему лифт, нажимали кнопку на первый этаж, он ждал перед дверью из подъезда, пока кто-нибудь ему откроет, и таким же образом возвращался. Все знали, чей это кот, доезжали с ним на лифте до пятого этажа и звонили нам в дверь. Однажды он пришел с кошкой - типа невесту привел. Ну, мы их накормили, и они свалили. Больше кошка не появлялась.

- С каким животным ты ассоциируешь себя?

- У меня сейчас рыжий кот, очень похожий на меня. Он позволяет мне делать с собой непостижимые вещи. Персидский кот с реально выраженным характером. Его хотели кастрировать, но я заступился: "Как можно! Он же потеряет свою личность!" Коты - потрясающие животные, они уверены, что все происходящее вокруг делается для них и ради них. Мой понимает, что я хочу сказать, а я - что он хочет мяукнуть.

- Как сделать жизнь проще?

- Надо избавиться от иллюзий.

- Ты тусовочный человек?

- Да, моя неделя никогда не расписана. Просто есть дела и сроки, в которые необходимо успеть их сделать. И я стараюсь вписаться, чтобы не было слишком поздно. Даже когда я отдыхаю, могу думать о делах - включаю мозг.

- Что такое "стильно" для тебя?

- Стильно - то, что удобно. Если человеку одежда идет, если она интересна людям и ничем не ломает, это стильно. А на лейблы я никогда не смотрю.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно