Примерное время чтения: 3 минуты
221

"Коллекционер"

Реж. Юрий Грымов.

В ролях: Алексей Петренко, Ирина Мазуркевич, Екатерина Волкова, Евгений Цыганов, Карэн Бадалов, Андрей Приходько, Ярослава Соколовская.

ЮРИЙ ГРЫМОВ позволяет себе не церемониться с журналистами и заранее предупреждает не задавать вопросов типа "О чем вы сняли фильм?". В кино он тоже не церемонится: наконец-то обсудили, похвалили и попользовали мат как экономнейшее средство общения. Результат 3-летней работы - фильм, похожий на дом, который устроен по образу и подобию человеческого организма. Его нельзя оценивать "хорошо-плохо". Он просто очень крут. Писать о "Коллекционере" - дело неблагодарное, а уж тем более рассказывать сюжет. Сюжет: коллекционер всего превратил свой дом в коллекцию всего - от бабочек до фаллоимитаторов и позвал "гостей" переписать накопленный скарб. Гости: парни, три штуки - двое потерянных и один ищущий; страхолюдная библиотечная крыса Вера с 14-летней как бы невинной дочуркой Дашей. Еще есть Маша - отродье Коллекционера, чаровница и яблоко раздора. Все, тут кино кончается. Начинается монументальный философский труд. Краткое содержание:

1. Ветчина - результат насилия, а не продукт питания.

2. ...их никто не воспитывает, значит, они не испорчены...

3. Женщина должна быть красивой. Это единственное, что они умеют, - это их тайна.

4. Женщины не смотрят в недра, поэтому видят главное. У них есть чутье.

5. ...только огонь в промежности у них есть, больше ничего.

6. Есть бабы, у которых влагалище - незаживающая рана, у них лица от боли перекошены.

7. По жопе кажется - неплохой человек.

8. ...для чего мы рожаем детей?

9. Ведь какой он, космос, хер знает какой...

10. Бороться и искать, найти и обосраться.

Есть момент, когда девочка Даша трахает маму, нарядившись медведем с большим членом. Почти невинная и жуткая сцена: немецкое порно отдыхает. А еще есть: восходящие кинозвезды и даже пара будущих секс-символов (Цыганов - Волкова), уникальные декорации и видеоряд, напоминающий большой клип на разные песни. Представь, как Kiss поют совковую "Из чего же сделаны наши мальчишки". Нет, не представляй, это надо посмотреть. А потом еще раз - перестанешь бояться, начнешь врубаться. ITХS FANTASTIC.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно