Примерное время чтения: 2 минуты
126

БЕЛЫЙ СЛИМ, ЧЕРНЫЕ ТЕКСТЫ

"Я не один так думаю. Мне кажется, много людей врубаются в то дерьмо, которое я пишу, при этом не важно - черные они или белые. Каждый доходит до точки, когда становится все по хрену".

ЭТО СЛОВА человека, о котором еще недавно никто ничего не знал, а сейчас его хит "The Real Slim Shady" занимает верхние места во всех чартах. Если для России белый рэппер - явление распространенное, то для Штатов это является экстраординарным. Помнится, в свое время появился там некий Snow, записал песенку "Informer", да и сгинул в черных дырах шоу-бизнеса. Однако вернемся к нашему мальчику. Настоящее имя Эминема - Маршалл Брюс Мэтерс. Сейчас ему 24 года. Родился в Канзасе, в детстве много скитался вместе со своей матерью. В результате частая смена школ, практически отсутствие друзей и не слишком высокая успеваемость.

Единственным утешением был рэп - он читал его повсюду. Плод трудов появился в 1996 году - это был дебютный альбом "Infinite". "Это было что-то типа демо-записи, я хотел послушать, как буду звучать", - говорил об этой работе сам Эминем. Видимо, звучание ему понравилось, но еще важнее, что оно понравилось известному американскому рэп-авторитету Доктору Дре. Доктор услышал фристайл Слима Шеди на одной из радиостанций и неожиданно проникся. В результате самое свежее творение Эминема альбом "The Marshall Mathers" спродюсирован именно им. При прослушивании этого нетленного творения осознаешь, что не только отечественные рабочие строительно-монтажных специальностей умеют строить длинные и законченные предложения при помощи трех-четырех матерных слов. Основное слово, вокруг которого закручивается сюжет всех творений альбома, естественно, "fuck", встречающийся в двух- и трехэтажных комбинациях. Это особенно приятно тем, кто не очень хорошо владеет английским языком, - текст понятен и доходчиво изложен. "Дерьмо" - так ласково называет свои творения сам Реальный Слим Шеди. А недавно безголосая "перечница" Мелани Си выразила пожелание записать с Эминемом совместное музыкальное творение. Что ж, нет препятствий патриотам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно