Примерное время чтения: 3 минуты
98

ВАШИ ВОПРОСЫ - НАШИ ОТВЕТЫ

Наш консультант: научный руководитель Московского городского центра по вопросам сексопатологии профессор РОСТИСЛАВ БЕЛЕДА.

Чем отличается мастурбация от импотенции?

Гена П., 16 лет

Гена, прекрати прикалываться. На этот вопрос тебе ответит и пятиклассник. У нас все-таки серьезные люди в консультантах ходят, могут легко и обидеться за такой подкол. Но как раз для пятиклассников этот вопрос крайне актуален. Мастурбация и импотенция - совершенно непохожие друг на друга вещи. Ученые люди, к числу которых относится и наш консультант, скажут тебе, что мастурбация - это механическое раздражение рукой ствола полового члена (у мальчиков) или ласкание грудей и вагины (у девочек). Но можно мастурбировать и мысленно. Вспомнишь свою подругу или друга - и все готово. Удовлетворишь себя, не отходя от кассы, то бишь из дома. Такое желание обычно возникает в период юношеской гиперсексуальности. Это подростковый возраст, где-то от 14 до 16 лет. Мальчики могут заниматься мастурбацией намного чаще, по нескольку раз в день. У мужской половины шара это называется онанизмом, девушки, как правило, мастурбируют. Но разные здесь только понятия, само действие - одинаково.

По обобщенным данным нашей медицинской литературы, в период полового созревания мастурбируют 93% юношей и около 60% девушек. Причем девушки фантазируют во время процесса меньше, чем парни. Как правило, они любят технику мастурбации, поэтому предпочитают заниматься ЭТИМ на стиральных машинах (где трясет лучше).

Импотенция же - это неспособность мужчины жить половой жизнью. В общем, кранты. Мужчина не может иметь достаточную длительную эрекцию, а это так необходимо при половом контакте.

Передается ли СПИД через поцелуй? По-моему, нет!

Света В., 15 лет

Не верь пропагандистским американским фильмам, где ВИЧ-инфицированные целуются со здоровыми людьми и не заражают их! Американцы просто-напросто не общались с нашим сексопатологом. СПИД может передаться через глубокий, так называемый поцелуй взасос. Объяснять, что такое взасос, мне кажется, не имеет смысла. Просто в то время, когда чей-то язык шарит у тебя во рту, обильная слюна попадает туда же. С этим не поспоришь. Говорят, что СПИД не передается через неповрежденную слизистую оболочку. Но возьмите лупу, оттяните щеку (сфотографируйте эту позу и пришлите нам), и вы увидите, что она вся в маленьких порезах. Дырки в зубах, пораненная рыбной косточкой губа - все это может стать причиной передачи ВИЧ-инфекции. Еще в 86-м году говорили, что вирус СПИДа находится в крови, моче, слюне, слезах, сперме, материнском молоке. Вот и верь после этого людям!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно