Примерное время чтения: 2 минуты
221

ВОТ МОДНЫЙ РАЗВОРОТ

Посмотри на картинку. Это - стэп бай стэп (step by step), раскладка роллерского трюка

шаг за шагом, ступень за ступенью. В прошлом номере Молодой показал тебе, как делать Royal. Уже удалось попробовать? Супер! Тогда вот тебе новый трюк. Поехали.

ФЭЙКИ 270 ТРОК.

ФЭЙКИ ОФ

Представь себе, что перила от тебя справа. ФЭЙКИ означает, что ты подъезжаешь к ним спиной вперед.

На 270 градусов разворачиваешься в воздухе, через левое плечо. Закладываешь ролики так, чтобы ботинок коснулся перил. Движешься правым плечом вперед. Согнутые колени смотрят по направлению движения. Это и есть ТРОК.

А ФЭЙКИ ОФ означает приземление опять же спиной вперед. Все просто!

СОВЕТ АКРОБАТА

Только не забудь ослабить шнурки и клипсы. И обмотай себя поролоном. Теперь приступай. Для начала потренируйся подъезжать к фигуре спиной и разворачиваться в прыжке. Можешь перепрыгивать через перила. Постарайся при этом слегка коснуться их роликами, на мгновение зафиксировав тело в нужном положении. Научившись запрыгивать, увеличь скорость на подъезде и приступай к самому трюку.

Чтобы не споткнуться при заскоке, пытайся удержать вес тела на правой ноге. Старайся сесть как можно ниже. Правую ногу выводи как можно дальше вперед. Так удобнее. И моднее.

Соскок здесь не самый простой, но принцип аналогичен: он тоже фэйки. В конце перил нужно приподняться, а соскакивая, чуть подпрыгнуть, чтобы успеть сделать в воздухе 90 градусов, опять же через левое плечо.

Тренируйся!

До скорой встречи.

Твой АКРОБАТ

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно