Примерное время чтения: 5 минут
475

АГАССИ И ШИЛДС: любви конец?

"Молодой" еще не писал о разрыве между суперзвездой тенниса Андре Агасси и его женой, не уступающей в славе мужу фотомоделью и киноактрисой Брук Шилдс. Пришло время познакомить наших читателей со всеми подробностями главного развода года.

АНДРЕ и Брук поженились осенью 1996 года после трехлетнего бурного романа. В 1993 году, когда Шилдс снималась в проходном экологическом боевичке "Рожденные свободными" на территории ЮАР, актриса развлечения ради загружала портативный факс посланиями своим калифорнийским друзьям и тут совершенно случайно наткнулась в своей записной книжке на телефон известного своими плейбойскими замашками теннисиста. Представьте себе удивление Брук, когда на следующий день в ответ на ее коротенькое (весьма кокетливое) письмецо она получила трехстраничное послание от Агасси. Бедняга писал, что "его никто не лю-убит..." и прочее, прочее. Шилдс, естественно, прослезилась и напечатала что-то невразумительное в ответ. Трехмесячный письменный роман завершился телефонным звонком от Андре, который умолял о встрече. Она состоялась на новогоднем балу у знаменитого саксофониста Кенни Джи, который специально усадил парочку за отдельный столик.

Ни Брук, ни Андре не были новичками в любовных делах. Агасси крутил романы как с теннисистками, например с Габриэлой Саббатини, так и со звездами шоу-бизнеса вроде Барбры Стрейзанд. Шилдс же флиртовала с принцем монакским Альбертом, японским кронпринцем Акахито и даже с саудовским наследником престола шейхом Абдаллой, у которого к тому моменту было уже восемь(!) жен. К тому же голливудская дива успела построить глазки Майклу Джексону, Лайэму Ниссону и Джулиану Леннону - и все под лейблом "последней американской девственницы". "Я хочу сохранить свою невинность до свадьбы. И клянусь, что первым моим мужчиной будет мой муж!" - заявляла актриса. Хваленая невинность Шилдс Агасси так и не досталась, поскольку милая девушка рассталась с девичеством еще в 18 лет, во время учебы в Принстоне. Помог ей в этом нелегком деле популярный телеактер Дин Кин.

Свадьба, конечно, была великолепна: Брук, в подвенечном платье цвета слоновой кости от британского модельера Хайди Вайзель, импозантный (еще не бритый наголо) Андре во фраке от Черутти, 150 именитых гостей, среди которых мелькали и Настасья Кински, и миллиардер Дональд Трамп.

Правда, люди знающие отметили несколько неурядиц. Во-первых, свадьба проходила в Кармеле, то есть на территории Калифорнии, а не в обычном для подобных торжеств Лас-Вегасе, и все потому, что брак, заключенный в этом штате, гарантирует жене при разводе половину состояния мужа. Во-вторых, на голове невесты вместо тщательно уложенной свадебной прически наличествовало нечто сделанное на скорую руку сводной сестрой Брук Стефани. Андре же, явно перебравший на мальчишнике, еле-еле успел протрезветь к началу церемонии. Апофеозом происходящего стали финальное падение колечка из дрожащих рук Андре и полет свадебного букета, попавшего не в руки жаждущих подружек, а на крышу церкви. Шепот о недолговечности нового брака, сами понимаете, вскоре перешел в навязчивое бормотание, а там и до слухов недалеко.

Медовый месяц не затянулся: Брук с головой ушла в работу над телевизионным сериалом "Неожиданно Сьюзен", а Андре, ревновавший жену даже к кинокамере, постепенно начал опускаться в табеле о рангах, предпочитая семейные скандалы разборкам на корте. Хотя кинокамера не вызывала у Агасси таких жгучих подозрений, как партнер Брук по сериалу Дэвид Стрикленд или Лайэм Ниссон, в свое время "осмелившийся" сделать длинноногой красотке предложение руки и сердца. Последнему Агасси пообещал оторвать голову, а Дину Кину (тому самому "первому") при попытке приблизиться к собственности неукротимого Андре грозил как минимум перелом нижних конечностей.

Шилдс тем временем, устав от мужнего гнева, искала утешения у Стрикленда, которого считала своим лучшим другом, безо всяких намеков на интим. Однажды Дэвид по обыкновению пришел искать утешения у Брук и... нарвался на ревнивого Агасси, который послал актера куда подальше, сопроводив напутствие энергичной работой кулаками. Потрясенный Дэвид, не справившись с эмоциями, в тот же день повесился в номере собственного отеля.

На похоронах Стрикленда Агасси, невзирая на присутствие толпы звезд-плакальщиков и прессы, устроил очередной скандал жене, "чересчур", как ему показалось, увлекшейся процессом. Расстроенная Брук села в такси и оттуда позвонила своему юристу для уточнения аспектов развода. Агасси, естественно, запротестовал. Ему совершенно не улыбалось лишиться одновременно красавицы жены и половины своего 120-миллионного состояния. Но тут Шилдс не сплоховала и предъявила любимому фотографии его довольно сомнительного свидания с топ-моделью Мелиндой Мессинджер. Спортсмену ничего не оставалось, как согласиться. Поговаривают, что еще одной причиной якобы стало "бесплодие" киноактрисы, что для восточного, по сути, человека Агасси совершенно невыносимо.

Экс-парочка не поскупилась на добрые слова друг о друге и пару слезинок "в честь ушедшей любви", однако особой грусти, похоже, никто из них не испытывает. Агасси тут же выиграл свой первый турнир в сезоне, а Брук удалилась в телевизионные дебри. Оба сияют довольными улыбками. Как говорится, ничто не вечно под луной.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно