Примерное время чтения: 2 минуты
46

Будет ли новая крыша у Покровского?

Пять лет назад сгорело здание Театра Покровского. Столько лет прошло, а билетов на знакомые спектакли в кассах так и нет. Москва потеряла этот театр навсегда?

О. С о р и н

СЛОВО директору Московского академического камерного театра под управлением Бориса Покровского Льву Оссовскому: "Театр, конечно, существует и даже отпраздновал этой весной закрытие юбилейного, 30-го, сезона. С билетами, к сожалению, большие проблемы, так как наш зал не в состоянии вместить всех желающих, иногда мы даже вынуждены отказывать иностранным послам или важным российским чиновникам. Есть надежда, что нам наконец передадут "останки" сгоревшего рядом с нами ресторана. За два ближайших года мы бы отремонтировали здание, открыли новый зал на 400 мест. Несмотря на то что мы выиграли два судебных процесса, нас поддержал Минкульт, до сих пор остаются опасения, что развалины нам не отдадут. Cлишком уж это лакомый кусок. Хоть здание после пожара напоминает руины римского Колизея, оно очень выгодно расположено - в пяти минутах ходьбы от Кремля. Я не хотел бы уточнять имена наших оппонентов, но могу сказать, что они представляют очень серьезные силы. А большой зал театру просто необходим - он позволит Борису Покровскому не только поставить новые спектакли, но и по-новому показать уже идущие. А малый зал мы бы использовали для детских представлений".

Сам маэстро Покровский, недавно отпраздновавший свое девяностолетие, полон энергии: "В новом большом зале будет где развернуться, а то сейчас у нас всего один выход на сцену, и актерам приходится проходить гуськом. Строителям, обязавшимся отремонтировать помещение театра, я верю: они уже помогли нам после пожара. Я даже люблю этих людей, потому что они любят камерную музыку".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно