Примерное время чтения: 2 минуты
141

Фальшированный пирожок

НА ДНЯХ сотрудники Управления по налогам и сборам г. Москвы обнаружили и закрыли очередной подпольный цех по производству чебуреков-беляшей. Фирма "Центр-Доннер", которой и принадлежало незаконное производство, "экономила" не только на налогах государству, но и на здоровье москвичей.

В СЕРЕДИНЕ рабочего дня пообедать супом-компотом получается не у всех, и большинство москвичей привычно покупают на улице хот-дог или чебурек - благо палатки и лотки с "быстрой" едой встречаются на каждом углу. Одиннадцать торговых точек в самом центре столицы имела и фирма "Центр-Доннер". Одна из палаток показалась подозрительной сотруднику налоговой полиции - у продавца не было необходимых документов на выпечку. За "точкой" стали наблюдать, и вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно - "бутерброды" в палатку привозят из подпольного цеха в деревне Терехово. Оперативники несколько дней провели в засаде, наблюдая за работой незаконного заводика. Как и положено, пекарня работала по ночам, а рано утром грузовики развозили готовую продукцию по городу.

Полицейские и их коллеги из милиции пришли на "завод" в самый разгар трудовой ночи. И от удивления буквально застыли на пороге. Тесная комнатушка была заставлена пекарным оборудованием, которое не чистилось ни разу со времени установки, мясо валялось на полу, по фаршу ползали мухи. Работники пекарни - узбеки и таджики - жили в этой же комнате. В углу рядом с продуктами были сложены их вещи. Перед входом лежали горой коробки из-под сырого мяса с очередной партией "чебуреков"...

"Этот завод далеко не единственный в Москве, - говорит Андрей Пискунов, сотрудник пресс-центра УФСНП России по Москве, - наша служба уже закрыла несколько подобных заведений по "производству" продуктов питания и водки. Сейчас преступники подделывают практически все. А москвичи расплачиваются за это деньгами и своим здоровьем".

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. "Незаконное предпринимательство". Вполне возможно, что хозяева ООО "Центр-Доннер" могут оказаться за решеткой на 3 года.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно