Примерное время чтения: 2 минуты
69

Из новенького (18.10.2005)

НЕ ИСКЛЮЧЕНО, что сразу 3 города Московской области - Жуковский, Троицк и Пущино - уже в 2007 г. получат статус наукограда. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время. Напомним, что в настоящее время таковыми считаются Королев, Дубна, Фрязино и Реутов.

В КОЛОМЕНСКОМ районе во время расчистки стен и сводов Богоявленского храма в Гончарах под семью слоями церковной росписи были найдены фрески XVII в. На реставрацию самой росписи художникам потребуется еще порядка двух месяцев. Затем поиски работ древних мастеров на других стенах храма продолжатся.

В МЫТИЩАХ открылся новый ледовый дворец вместимостью 7 тыс. зрителей. Здесь будут проходить хоккейные матчи, соревнования по фигурному катанию. Помимо этого на базе нового спорткомплекса организуют спортивную школу.

МОЛОДЫМ семьям, проживающим в Подмосковье в сельской местности, будут предоставлять субсидии на приобретение жилья в размере 70%. В том числе 40% - за счет муниципального бюджета, 30% - за счет федерального. Остальную сумму оплатит застройщик за счет собственных средств и банковских кредитов.

В СЛЕДУЮЩЕМ году в Подмосковье на 20 руб. возрастет сумма выплат по единому проездному документу и составит таким образом 170 руб. на человека.

ЗА 9 МЕСЯЦЕВ нынешнего года в Московской области родилось 45,5 тыс. детей, что на 706 детей меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Помимо этого в Подмосковье случилось на 400 разводов меньше, нежели в 2004 г.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно