Примерное время чтения: 2 минуты
191

Татьяну Васильеву выкрали из больницы

ИСКУССТВО требует жертв - лозунг известный. О том, что артисты ему следуют, говорить излишне. Играть спектакль с гриппом, головной болью, радикулитом - давно уже не воспринимается как геройство. Но актриса Татьяна Васильева поставила рекорд жертвенности.

В сентябре антрепризный спектакль "Золото", где играют Татьяна Васильева, Валерий Гаркалин и Дина Корзун, отправился на гастроли в Израиль. Не успел самолет приземлиться на солнечной Святой земле, как начались неприятности: плохо почувствовала себя главная героиня Татьяна Васильева, у которой есть девиз служения искусству: "Театру надо будет - я выйду на голове". С головой у актрисы, к счастью, все в порядке, а вот с желудком - проблемы. В Израиле у Татьяны начались сильные боли, которые она несколько дней терпела, запихивая в себя огромное количество лекарств. Но в Иерусалиме у Васильевой начались адские боли. "Скорая" увезла ее в больниицу, где актриса под капельницей пролежала ночь, а на следующий день, после слегка купированного приступа, с неустановленным диагнозом вновь вышла на сцену. И, по словам очевидцев и прессы, играла, как богиня.

Уже в Москве, после двух дней напряженной работы, актрису ночью увезла "скорая" в больницу им. Склифософского. Где и подтвердился диагноз, которого боялась актриса, - открылась язва. Возможную операцию решили пока отложить, Татьяну перевели в другую больницу. В результате отменились гастроли в Минск и в Питер со спектаклем "Мастер-класс" о жизни великой Марии Каллас. Но об отмене первого в этом сезоне спектакля в Москве актриса и слышать не хотела, несмотря на все уговоры продюсера.

Васильеву буквально выкрали из больницы в вечер перед спектаклем. Сильно похудевшая, актриса выглядела как девочка и играла восхитительно. Может быть, и правда сцена лечит?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно